Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация молодой специалист аренда увольнение раздел ип квартира декретный отпуск брак оплата очередь суд ребенок общежитие пособие договор долг жилье выселение иск сроки строительство приватизация раздел имущества прописка документы амнистия компенсация молодая семья льготный кредит контракт алименты налоги армия льготы гражданство кредит работа имущество беременность права оформление продажа недвижимость наследство лицензия отработка право зарплата налог оформление документов развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184611 Опубликовано 05.08.2013 в 13:02

Имеет ли работодатель право отказать мне в выходе на работу, если за месяц до этого дал мне уведомление о продлении контракта, которое я подписала?

Здравствуйте, появился вопрос. Я пенсионер, работаю в школе. У меня был действующий контракт до 30 августа. Перед уходом на работу мне принесли уведомление о том, что контракт продлевается со мной на год, которое я успешно подписала. Теперь же стоит вопрос о том, что контракт не будет продлен. имеет ли юридическую силу это уведомление (второй экземпляр остался у меня на руках) и имеют ли право уволить меня на пенсию после того, как сами же дали это уведомление? Спасибо! И если можно, расскажите сразу, если они не имеют право, куда обращаться и какую статью ТК они нарушают

Дерман Евгения Николаевна :: Ивацевичи, Брестская обл.


Ключевые слова: уведомление о продлении контракта, Трудовой кодекс, уход на пенсию

  Ответов: 1

Уведомление – это один документ, а дополнительное соглашение о продлении контракта – другой. По общему правилу, наниматель сам решает с кем заключать/продлевать ему трудовые отношения, и если у Вас нет преимущественного права на заключение трудового договора (контракта) на основании коллективного договора, соглашения, то наниматель вполне может Вам отказать в продлении контракта. Нарушение срока предупреждения может признаваться судом как нарушение установленного порядка увольнения с работы, которое не влечет восстановления на работе, но может являться основанием для изменения даты увольнения с таким расчетом, чтобы трудовой договор был прекращен по истечении установленного срока предупреждения и вынесения судом решения о возмещении морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.08.2013 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 121645: Уведомление о продлении контракта

Вопрос № 260604: Оплата повестки

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 259139: Неполное рабочее время

Вопрос № 258788: Является ли коррупцией работа матери и сына в одной организации (мать - главбух, сын -экономист)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы