Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация недвижимость иск распределение суд права налог общежитие приватизация долг пособие кредит отпуск регистрация раздел оформление сроки налоги зарплата ип отработка молодая семья амнистия работа увольнение оплата декретный отпуск выселение очередь продажа строительство контракт наследство гражданство беременность право прописка квартира аренда ребенок лицензия алименты молодой специалист договор льготы льготный кредит раздел имущества оформление документов имущество армия жилье документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121121 Опубликовано 17.06.2011 в 12:20

размер госпошлины за исполнительный лист

Здравствуйте.Мы истец - резидент РФ, ответчик резидент РБ. Решение принимал Трет. суд при ТПП СПб РФ. Мне здесь подсказали, что следует обратиться в хозяйственный суд по месту нахождения должника с заявлением о признании и приведении в исполнение решения иностранного арбитражного решения.Я так понял, что заявление составляется в соотв. со ст. 246 ХПК РБ.У меня 2 вопроса:1) Необходимо ли оплачивать госпошлину (за выдачу исп. листа), если да, то где посмотреть ее размер и в какой валюте?2) Приложения - ксерокопии, заверенные подписью руководителя нашей организации с печатью, будут являться надлежаще заверенными?

Денисов Николай :: СПб


Ключевые слова: ксерокопии, заверенно

  Ответов: 1

1. необходимо признать решение2. возбудить исполнительное производстворазмер госпошлины -10 базовых величин (350 000 бел.руб).решение суда необходимо заверить либо нотариально, либо в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239514: Могу ли я потребовать перечень и ксерокопии материалов послуживших основанием для увольнения по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы