Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов аренда налог недвижимость контракт пособие права кредит оформление работа распределение договор продажа компенсация строительство беременность увольнение отпуск ребенок очередь долг налоги гражданство наследство алименты раздел имущества молодой специалист право имущество ип лицензия молодая семья раздел брак документы регистрация армия льготный кредит декретный отпуск амнистия сроки приватизация иск квартира прописка отработка общежитие развод выселение зарплата оплата жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121121 Опубликовано 17.06.2011 в 12:20

размер госпошлины за исполнительный лист

Здравствуйте.Мы истец - резидент РФ, ответчик резидент РБ. Решение принимал Трет. суд при ТПП СПб РФ. Мне здесь подсказали, что следует обратиться в хозяйственный суд по месту нахождения должника с заявлением о признании и приведении в исполнение решения иностранного арбитражного решения.Я так понял, что заявление составляется в соотв. со ст. 246 ХПК РБ.У меня 2 вопроса:1) Необходимо ли оплачивать госпошлину (за выдачу исп. листа), если да, то где посмотреть ее размер и в какой валюте?2) Приложения - ксерокопии, заверенные подписью руководителя нашей организации с печатью, будут являться надлежаще заверенными?

Денисов Николай :: СПб


Ключевые слова: ксерокопии, заверенно

  Ответов: 1

1. необходимо признать решение2. возбудить исполнительное производстворазмер госпошлины -10 базовых величин (350 000 бел.руб).решение суда необходимо заверить либо нотариально, либо в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239514: Могу ли я потребовать перечень и ксерокопии материалов послуживших основанием для увольнения по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы