Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог выселение суд аренда сроки имущество контракт брак оформление приватизация отпуск права оформление документов ребенок пособие налоги алименты договор лицензия развод раздел имущества зарплата молодая семья беременность регистрация кредит отработка право распределение жилье льготы молодой специалист работа строительство очередь раздел амнистия прописка увольнение наследство продажа квартира льготный кредит оплата недвижимость иск компенсация документы армия общежитие гражданство долг декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117482 Опубликовано 04.05.2011 в 18:30

права покупателя при возврате по гарантии?

Здравствуйтевозникла такая проблема:купила электрический чайник по уценке, дали месяц гарантии. Несколько дней пользовалась все было хорошо, но затем заметила что трещит кнопка (контакты наверное отходят, коротит) и воняет пластмассой так, что даже вода имеет такой же запах.отнесли в магазин по гарантии, они при нас включили чайник, но никаких признаков неработающей кнопки он не подал. обменять они естественно отказались. сошлись на том, что они отдадут его на экспертизу. взамен они нам ничего не дали.какие в этой ситуации я имею права? я боюсь его забирать назад даже после экспертизы (хотя они еще не позвонили и не сказали о результатах)заранее спасибо

Кошель Юлия :: Минск


Ключевые слова: неполадка

  Ответов: 1

Дождитесь результатов экспертизы (от них потребуйте бумагу о том, что они взяли чайник на экспертизу, с указанием даты). Если она будет не в Вашу пользу - подарите его продавцу, раз боитесь забирать))) - где-то потеряешь, где-то найдешь.Если Вы уверены в недостатках товара, но экспертиза это не подтвердит, а Вы будете хотеть бороться за правду - организаций, которые проведут экспертизу по Вашему личному обращению - полно. Подтвердят недостатки - и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 18:40

подарить? а как же возврат денег? или хотя бы обмен товара...

Кошель Юлия :: Минск


  Ответов: 1

см.ответ выше. если докажете экспертным путем недостатки товара. Тогда и менять можно, и деньги требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158777: Могу ли я в моем случае расторгнуть договор о купле продаже и вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы