Вопрос № 117482 Опубликовано 04.05.2011 в 18:30

права покупателя при возврате по гарантии?

Здравствуйтевозникла такая проблема:купила электрический чайник по уценке, дали месяц гарантии. Несколько дней пользовалась все было хорошо, но затем заметила что трещит кнопка (контакты наверное отходят, коротит) и воняет пластмассой так, что даже вода имеет такой же запах.отнесли в магазин по гарантии, они при нас включили чайник, но никаких признаков неработающей кнопки он не подал. обменять они естественно отказались. сошлись на том, что они отдадут его на экспертизу. взамен они нам ничего не дали.какие в этой ситуации я имею права? я боюсь его забирать назад даже после экспертизы (хотя они еще не позвонили и не сказали о результатах)заранее спасибо

Кошель Юлия :: Минск

Ключевые слова: неполадка

  Ответов: 1

Дождитесь результатов экспертизы (от них потребуйте бумагу о том, что они взяли чайник на экспертизу, с указанием даты). Если она будет не в Вашу пользу - подарите его продавцу, раз боитесь забирать))) - где-то потеряешь, где-то найдешь.Если Вы уверены в недостатках товара, но экспертиза это не подтвердит, а Вы будете хотеть бороться за правду - организаций, которые проведут экспертизу по Вашему личному обращению - полно. Подтвердят недостатки - и в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 18:40

подарить? а как же возврат денег? или хотя бы обмен товара...

Кошель Юлия :: Минск

  Ответов: 1

см.ответ выше. если докажете экспертным путем недостатки товара. Тогда и менять можно, и деньги требовать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 18:50