Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219768
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация кредит молодая семья контракт прописка работа амнистия квартира строительство ребенок иск права продажа компенсация документы декретный отпуск увольнение льготы оформление приватизация гражданство зарплата договор развод лицензия суд армия имущество наследство жилье ип молодой специалист раздел имущества недвижимость сроки льготный кредит налоги отпуск право брак выселение пособие распределение налог оформление документов раздел алименты долг отработка общежитие беременность аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158777 Опубликовано 26.09.2012 в 23:36

Могу ли я в моем случае расторгнуть договор о купле продаже и вернуть деньги?

Здравствуйте. Я приобрел в магазине компьютерной техники компьютер. В них я не разбираюсь.При покупке я изложил как мог продавцу что я хочу - Мощный, современный, игровой компьютер. На что он мне всучил листок с распечаткой непонятных сокращений комплектующих системного блока, не разъясняя возможности, характеристики и назначение (домашний,игровой,для школьников и т.д.)В итоге, я попользовавшись компьютером выяснил что он мягко говоря не соответствует требованиям о которых я говорил продавцу. Более того некоторые комплектующие вообще сняты с производства.Стоимость системного блока 475у.е. куплен в кредит. Через 23дня со дня покупки я выявил неполадки в работе (громкий скрип, писк и т.п.). Завез в магазин продавец взялась оформлять акт о приеме компьютера на диагностику и последующий ремонт(если понадобится) В конце оформления я поинтересовался дадут ли мне в замен другой на время диагностики и ремонта. На что она рассмеялась и заявила что в таком случае брать компьютер отказывается и рвет квиток о приеме. Я написал жалобу в книгу замечаний и предложений изложив примерно тоже самое. На связь со мной пока не кто не выходил и компьютер до сих пор у меня с неполадкой.Могу ли я расторгнуть договор о купле продаже и забрать свои деньги?

Кривец Дмитрий :: Молодечно


Ключевые слова: неполадка, компьютер, отказ, кредит

  Ответов: 1

если дефекты не будут устранены в 14-дневный срок со дня заявления соответствующего требования, можно расторгнуть договор и требовать возсрата денежной суммы с учетом процентов по кредиту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.09.2012 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117482: права покупателя при возврате по гарантии?

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 273254: Не отдают документы на замененную видеокарту

Вопрос № 247135: Вернуть НДС иностранному гражданину или фирме при покупке компьютера в Беларуси

Вопрос № 244136: Ввоз в РБ компьютер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы