Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права квартира ип брак раздел оформление общежитие развод лицензия контракт молодой специалист суд работа льготы договор раздел имущества право налоги льготный кредит оплата молодая семья распределение ребенок беременность продажа сроки пособие компенсация налог иск имущество выселение армия регистрация очередь увольнение документы гражданство декретный отпуск долг строительство алименты недвижимость аренда зарплата прописка амнистия жилье наследство кредит оформление документов отпуск приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116117 Опубликовано 19.04.2011 в 10:09

Алименты с ребёнка в пользу отца

Добрый день! Меня очень заинтересовал следующий вопрос: с моим первым мужем мы развелись 5 лет назад, после развода дочь осталась проживать со мной. Практически сразу я подала на алименты. Я вышла замуж второй раз, дочь новый муж не удочерил. Всё это время по исполнительному листу первый муж исправно платит алименты. Собственно, я полагаю, дальше так и будет. Собственно вопрос: правда ли, что первый муж может подать на нашу дочь тоже на алименты? Если да, то когда, в каком случае, и в каком размере? Может быть есть смысл отказаться от этих алиментов, чтобы потом над дочерью не висел этот "дамоклов меч"? (В том смысле, что если бывший муж будет получать алименты от дочки, она же не сможет никуда выехать за границу). Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить! Заранее спасибо.

Бембель Анастасия :: Бобруйск


Ключевые слова: совершеннолетние

  Ответов: 1

Статья 102. Размер алиментов, взыскиваемых на родителейРазмер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей.При определении такой суммы суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям либо только к одному или нескольким из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2011 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 16:55

Хотелось бы уточнить, в каком случае бывший муж может подать на алименты? Сразу же после выхода на пенсию? И сможет ли дочь выезжать за границу, если отец всё же подаст на алименты?Спасибо.

Бембель Анастасия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Чтобы взыскать алименты с детей, надо быть убогим и несчастным, а лучше всего каличем-параличем, с пенсией в двести тысяч. Но государство у нас социально ориентированное и не дает старикам умирать с голоду. Уплата алиментов не является препятствием для выезда за границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145434: Имеет ли право родитель рещать где жить совершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы