Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отпуск жилье пособие очередь зарплата выселение общежитие оформление документов сроки аренда налог амнистия ип молодая семья раздел документы ребенок декретный отпуск приватизация наследство распределение имущество развод прописка долг строительство контракт оформление алименты налоги суд иск компенсация отработка права льготы брак регистрация право молодой специалист лицензия увольнение договор гражданство раздел имущества продажа квартира недвижимость армия оплата работа льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116117 Опубликовано 19.04.2011 в 10:09

Алименты с ребёнка в пользу отца

Добрый день! Меня очень заинтересовал следующий вопрос: с моим первым мужем мы развелись 5 лет назад, после развода дочь осталась проживать со мной. Практически сразу я подала на алименты. Я вышла замуж второй раз, дочь новый муж не удочерил. Всё это время по исполнительному листу первый муж исправно платит алименты. Собственно, я полагаю, дальше так и будет. Собственно вопрос: правда ли, что первый муж может подать на нашу дочь тоже на алименты? Если да, то когда, в каком случае, и в каком размере? Может быть есть смысл отказаться от этих алиментов, чтобы потом над дочерью не висел этот "дамоклов меч"? (В том смысле, что если бывший муж будет получать алименты от дочки, она же не сможет никуда выехать за границу). Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить! Заранее спасибо.

Бембель Анастасия :: Бобруйск


Ключевые слова: совершеннолетние

  Ответов: 1

Статья 102. Размер алиментов, взыскиваемых на родителейРазмер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей.При определении такой суммы суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям либо только к одному или нескольким из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2011 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 16:55

Хотелось бы уточнить, в каком случае бывший муж может подать на алименты? Сразу же после выхода на пенсию? И сможет ли дочь выезжать за границу, если отец всё же подаст на алименты?Спасибо.

Бембель Анастасия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Чтобы взыскать алименты с детей, надо быть убогим и несчастным, а лучше всего каличем-параличем, с пенсией в двести тысяч. Но государство у нас социально ориентированное и не дает старикам умирать с голоду. Уплата алиментов не является препятствием для выезда за границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2011 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145434: Имеет ли право родитель рещать где жить совершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы