Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация отпуск продажа наследство амнистия общежитие армия распределение суд квартира работа молодой специалист отработка договор молодая семья оформление документов иск ип очередь льготный кредит беременность компенсация сроки право права зарплата жилье приватизация раздел лицензия раздел имущества кредит гражданство контракт налоги пособие декретный отпуск льготы выселение строительство недвижимость развод оплата имущество долг аренда документы ребенок оформление брак налог прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145434 Опубликовано 05.04.2012 в 10:29

Имеет ли право родитель рещать где жить совершеннолетнему

Я совершеннолетняя, мои родители не в разводе, но живут раздельно. Я с малолетней сестрой проживаю вместе с матерью. Мать отправляет меня жить к отцу. Но я с этим категорически не согласна! Имеет ли мать решать за меня, где мне жить? По закону, кажется, нет. Но если меня заставят? Куда мне обращаться, что предпринимать?

Аникина Дарья :: Минск


Ключевые слова: совершеннолетние, Право

  Ответов: 1

вы имеете право пользования жилым помещением по месту своей регистрации. если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, где зарегистрирована ваша мать, то ваше право проживать там, охраняется законодательством. в случае, нарушения этого права вы можете обратиться в правоохранительные органы - в милицию, к участковому или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.04.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 116117: Алименты с ребёнка в пользу отца

Вопрос № 259321: Имею ли право выкопать -пруд-копань

Вопрос № 259247: Имеет ли право общее собрание исключить из членов садового товарищества за умышленные повреждения физическим лицам.

Вопрос № 258640: Своё право

Вопрос № 254681: Имеет ли право 16-ти летний подросток находиться на улице после 23:00?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы