Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191040
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие зарплата молодой специалист работа имущество амнистия увольнение недвижимость гражданство льготный кредит оформление оформление документов алименты контракт договор приватизация беременность ип брак регистрация молодая семья налоги выселение строительство развод право долг права документы отработка раздел имущества очередь раздел армия жилье льготы суд продажа кредит прописка компенсация распределение налог декретный отпуск иск сроки ребенок аренда оплата наследство квартира общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114983 Опубликовано 07.04.2011 в 13:31

Что делать с курящим соседом в коммуналке?

Добрый день. В коммунальной квартире сосед постоянно курит в своей комнате и категорически не собирается отказываться от своей привычки. Нигде не работает, днями смотрит телевизор и постоянно курит. Вход в его комнату идет через кухню. Из-за постоянного курения на кухне стоит неприятный запах, кушать на кухне невозможно, противно до тошноты. Форточка на кухне открыта днем и ночью, летом и зимой, но запах не выветривается, а с потеплением даже усиливается. Я проживаю с несовершеннолетним ребенком. Подскажите, как можно решить данную проблему, куда обратиться? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: соседство

  Ответов: 1

обратитесь к участковому или в жил. организацию с заявлением. при подтверждении факта курения в общественном месте, нарушителю грозит штраф от 10 до 50 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.04.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 14:29

Может ли участковый оштрафовать за курение в общественном месте или это нужно решать через суд?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

я слегка подзагнул, насчет 50 БВ! до 30 БВ. 50 БВ - для юрлиц. штраф может быть взыскан и так и так. это может зависеть от согласия нарушителя с фактом нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.04.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 15:16

Пока Вы отвечаете на мой дополнительный вопрос у меня появился встречный. Подскажите, как можно привлечь к штрафу соседа за курение в его комнате, которая является его собственностья. Правила пользования жилыми помещениями: не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также во вспомогательных помещениях жилого дома. Комната не является подсобным помещение, а значит ему можно курить, а мне с ребенком дышать никотином?????

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

пока вы занимаетесь словестностью, уже бы обратились в указанные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.04.2011 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 16:31

Словестностью, простите, занимаетесь Вы, т.к. даете некомпетентные ответы. Я Вам задала конкретный вопрос, а конкретного ответа не получила. Невозможно оштрафовать собственника за курение в жилой комнате, ведь комната не является подсобным помещением (согласно правила пользования жилыми помещениями). А к участковому я уже обращалась - не помогло.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

так, ну-ка ткните в слово, где я написал, что за курение в собственной комнате собственника можно оштрафовать? правильно! такого мною не написано! поэтому, за клевету на консультанта, а не пошли бы вы... в компетентную, платную юридическую консультацию!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.04.2011 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 09:21

Вот так консультант. Дает некомпетентные советы, а потом еще и посылает! Изначально вопрос был задан, что человек курит в своей комнате, а ответ вами дан про штраф в общественном месте. Какой же вы консультант. НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ - НЕ БЕРИТЕСЬ!!!!!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

смотрим еще внимательнее предыдущий ответ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.04.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226139: имею ли я право призвать к ответственности за оскорбления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы