Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия зарплата армия суд развод раздел увольнение сроки долг раздел имущества приватизация отработка оформление отпуск ип договор брак право налоги иск аренда жилье алименты компенсация наследство кредит оформление документов льготы молодая семья распределение работа строительство имущество недвижимость очередь общежитие гражданство права пособие продажа ребенок молодой специалист оплата контракт регистрация документы беременность прописка декретный отпуск льготный кредит квартира амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226139 Опубликовано 11.02.2015 в 22:18

имею ли я право призвать к ответственности за оскорбления?

Здравствуйте. Работаю в режиме ненормированного трудового дня, воспитываю одна ребёнка инвалида, вдова, устаю очень. Из-за неисправности стиральной машины, возникшей в моё отсутствие, затопила соседей. Готова возместить ушерб, признаю свою ответственность за то, что не перекрыла подачу воды, но... Противная сторона ведёт себя уж слишком агрессивно, присылает сообщения с угрозами и оскорблениями, когда по телефону пытаемся говорить, то на меня обрушивается просто неудержимый поток брани. Могу ли я все же призвать их к ответственности за оскорбления?

Василевич Анна :: Минск


Ключевые слова: соседство, конфликт

  Ответов: 1

Вы вправе защитить свою честь и достоинство. Я бы Вам посоветовала обратиться с заявлением в милицию о привлечении соседей к административной ответственности. Целесообразно рассмотреть вопрос о подаче в суд искового заявления о защите чести и достоинства. Для более полной консультации Вам следует обратиться к адвокату. С уважением, адвокат Е.И. Садкович :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Садкович Елена Ивановна :: 11.02.2015 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 114983: Что делать с курящим соседом в коммуналке?

Вопрос № 262038: как призвать дочь к порядку

Вопрос № 261860: Записала без ведома разговор в мою сторону прозвучала угроза

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы