Вопрос № 114744 Опубликовано 05.04.2011 в 15:55

Растаможка дополнительного комплекта б/у колес

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как будет происходить процедура растаможки? Приобрела б/у авто в Германии. К авто в придачу идут дополнительный комплект б/у летних колес (сейчас авто на зимних). Авто доставляет автовоз. Как будет проходить растаможка дополнительного комплекта? По весу или % от стоимости колес? К примеру колеса оценены в купчей на 100 евро и весят 53 кг. Спасибо!

Казаченко Наталья :: Минск

Ключевые слова: колеса

  Ответов: 1

В данном случае стоимостная норма беспошлинного ввоза дополнительного комплекта шин на дисках составляет 10 евро. В части превышения такой нормы уплачиваются таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. Весовая норма беспошлинного ввоза равная 50 кг применима только, если товары ввозятся в сопровождаемом и несопровождаемом багаже. В Вашем случае автомобиль и колеса будут ввозиться в качестве товаров, доставляемых перевозчиком в адрес лица, не выезжавшего для приобретения за пределы таможенной территории Таможенного союза. Придется заплатить 53 * 4 = 212 евро + 5 евро сбор за там. оформдение  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2011 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 17:17

Непонятно "В данном случае стоимостная норма беспошлинного ввоза дополнительного комплекта шин на дисках составляет 10 евро." то есть еси комплект колес будет в купчей стоить 10 евро мне не надо будет их растаможивать?

Казаченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

не надо, но неужели Вы думаете, что в таможне работают "недалёкие" люди и примут стоимость комплекта колес за 10 евро и сэкономят Вам 217 евро?  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2011 в 18:46