Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство договор алименты суд распределение приватизация продажа увольнение зарплата брак прописка льготы права беременность отпуск сроки недвижимость имущество армия аренда декретный отпуск лицензия кредит документы работа квартира гражданство пособие наследство контракт молодая семья ребенок оформление выселение молодой специалист долг иск амнистия регистрация компенсация оплата льготный кредит налоги отработка развод оформление документов раздел имущества общежитие налог раздел ип право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114744 Опубликовано 05.04.2011 в 15:55

Растаможка дополнительного комплекта б/у колес

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как будет происходить процедура растаможки? Приобрела б/у авто в Германии. К авто в придачу идут дополнительный комплект б/у летних колес (сейчас авто на зимних). Авто доставляет автовоз. Как будет проходить растаможка дополнительного комплекта? По весу или % от стоимости колес? К примеру колеса оценены в купчей на 100 евро и весят 53 кг. Спасибо!

Казаченко Наталья :: Минск


Ключевые слова: колеса

  Ответов: 1

В данном случае стоимостная норма беспошлинного ввоза дополнительного комплекта шин на дисках составляет 10 евро. В части превышения такой нормы уплачиваются таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. Весовая норма беспошлинного ввоза равная 50 кг применима только, если товары ввозятся в сопровождаемом и несопровождаемом багаже. В Вашем случае автомобиль и колеса будут ввозиться в качестве товаров, доставляемых перевозчиком в адрес лица, не выезжавшего для приобретения за пределы таможенной территории Таможенного союза. Придется заплатить 53 * 4 = 212 евро + 5 евро сбор за там. оформдение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 17:17

Непонятно "В данном случае стоимостная норма беспошлинного ввоза дополнительного комплекта шин на дисках составляет 10 евро." то есть еси комплект колес будет в купчей стоить 10 евро мне не надо будет их растаможивать?

Казаченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не надо, но неужели Вы думаете, что в таможне работают "недалёкие" люди и примут стоимость комплекта колес за 10 евро и сэкономят Вам 217 евро? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2011 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209325: имеют ли права делать ограждения на улицы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы