Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги продажа квартира оформление документов гражданство иск аренда пособие зарплата оформление строительство имущество права сроки регистрация лицензия ип беременность приватизация распределение развод раздел имущества кредит долг алименты ребенок раздел армия компенсация работа жилье брак амнистия договор контракт налог прописка документы льготы очередь общежитие молодой специалист недвижимость декретный отпуск отработка молодая семья оплата право наследство суд льготный кредит увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113242 Опубликовано 22.03.2011 в 12:48

Какие есть льготы при растаможке груз. авто юрлицами??

Какие на сегодняшний день существуют льготы по уплате ввозных там. пошлин на грузовые автомобили б/у для организаций?? Слышала,что некоторые организации освобождаются от уплаты пошлин, заручившись какими-то бумагами и предоставив их таможне. Спасибо.

Ольга М. :: Минск


Ключевые слова: грузовой автомобиль

  Ответов: 1

По пошлинам льгот нет, только по акцизам и НДС (и то не для всяких авто - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=p30500546 . Индивидуальные льготы предоставляет Президент. Если узнаете какие бумаги предоставляют, напишите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2011 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 16:07

По документам пока непонятно. Но вот нашла кое-что по основаниям освобождения от пошлины: "Соглашение о едином таможенно-тарифном регулировании", статья 6, п. 1.1.

Ольга М. :: Минск


  Ответов: 1

На б/у автотехнику это не распространяется - п.6 http://tsouz.ru/Docs/Pages/mgs5.aspx . Освобождение от пошлины может предоставляться на технику производства СНГ при ввозе из стран СНГ при наличии сертификата происхождения формы СТ-1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2011 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 10:15

В ссылке, которую Вы привели, нет ни слова о том, что есть исключения для б/у техники. Наоборот, введены дополнительные основания для освобождения от ввозной пошлины (п. 6). И про СНГ ни слова. Может ссылку не ту дали. Или я чего-то не понимаю...

Ольга М. :: Минск


  Ответов: 1

п. 6.2 этого Соглашения Вам не подходит, поскольку такие авто не "произведенные хозяйствующими субъектами государств–участников таможенного союза с применением понятия «промышленная сборка»". Про СНГ - это другое Соглашение ТС и Указ № 699 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Ukaz_PRB_699_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 10:15

Прошу прощения, что из одного вопроса плавно перехожу в другой, который заключается в следующем: согласно ст.6 "Соглашения о едином таможенно-тарифном регулировании" "При ввозе из третьих стран на единую таможенную территорию государств Сторон от уплаты ввозной таможенной пошлины освобождаются:1) транспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов, багажа и пассажиров...."Какими документами на сегодняшний день можно подтвердить, что организация ввозит автомобиль для целей дальнейшего использования при международной перевозке грузов (чтоб не платить пошлину)??? Может есть какой-то документ, который разъясняет, в каких случаях и каким образом работает данная норма??? Спасибо.

Ольга М. :: Минск


  Ответов: 1

Данная норма касается зарегистрированных иностранных транспортных средств, осуществляющих международные перевозки грузов, багажа и пассажиров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.03.2011 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 11:47

Разъясните мне, пожалуйста, следующую вещь. От уплаты вввозной таможенной пошлины освобождаются товары (опять же это следует из Соглашения о едином таможенно-тарифном регулировании, например ст. 2). Т.е. транспортное средство, ввозимое для целей международной перевозки, должно быть товаром, т.е. предметом договора купли-продажи. Разве такое возможно, чтобы товар, который меняет собственника, был зарегистрирован в иностранном государстве?? Я так понимаю, что если ввозится по договору купли-продажи автомобиль, он же товар, то он никак не может быть зарегистрированным в иностранном государстве?? Или есть какие-то нюансы?? Спасибо.

Ольга М. :: Минск


  Ответов: 1

ТС, осуществляющее международной перевозки и зарегистрированные - не являются товаром и освобождаются от уплаты при ввозе в Там. союз. Товары (в том числе снятые с учета ТС) в зависимости от условий сделки, страны ввоза и происхождения и др. обстоятельств могут освобождаться (указ 546 - для грузопассажирских и грузовых авто полной массой до 5 т или Указ 699 - для товаров, ввозимых и происходящих из стран СНГ) или нет от уплаты там. пошлин и НДС.В Вашем случае (см. первоначальный вопрос) льгот нет (потому что у нас есть МАЗ,а в РФ - КамАЗ, интересы которых таможенный тариф там. союза и защищает заградительными пошлинами). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2011 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203249: Нужно ли уплачивать таможенную пошлину при перевозе грузового автомобиля и прицепа, если переезжать на постоянное место жительства в РБ

Вопрос № 202171: пригнать грузовой автомобиль и растаможить на физ лицо после 1 марта, какая сумма таможенных платежей и утилизационного сбора

Вопрос № 179898: Имею ли я право приобрести авто без растаможки?

Вопрос № 175675: Как снять авто с учета при его продаже?

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы