Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог развод общежитие беременность пособие распределение сроки аренда льготный кредит лицензия компенсация строительство регистрация ребенок продажа договор молодой специалист ип имущество суд зарплата долг оформление армия раздел имущества алименты работа раздел прописка отпуск иск контракт молодая семья выселение отработка квартира жилье право гражданство наследство налоги льготы амнистия документы увольнение оплата оформление документов брак права декретный отпуск очередь приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111320 Опубликовано 03.03.2011 в 19:06

Можно ли оспорить договор дарения в суде?

Здраствуйте. Хотел бы задать вопрос. После смерти деда дом переходил бабашке и двум сыновьям, но бабушка и мой отец (один из сыновей)отказались в пользу моего дяди.Дядя устно поообещал переписать часть дома мне,которая была построена отцом, но на него не зарегистрирована. Какой именно договор был подписан неизвестно, но скорее всего дарения, так как дядя вступил в права владения. С того времени прошло 4 года, в БТИ документы были оформлены год назад. Сеичас дядя отказывается выполнять обещание. Возможно ли как-то оспорить в судебном порядке этот договор, если согласны и бабушка, и отец? Отец выпивает, что можно подтвердить спраками из больницы и ЛТП.

Драчев Максим :: Могилев


Ключевые слова: договор дарения.

  Ответов: 1

Боюсь Вас обнадеживать, но думаю, что будет крайне тяжело доказать,ч то Ваш отец в момент подписания "неизвестно какого договора" не понимал значение своих действий и не руководил ими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168407: имеет ли право отец подарить мне дом в котором я прописан и на мне он оформлен

Вопрос № 156090: Можно ли оформить договор дарения на детей(если дом в кредите)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы