Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак отработка декретный отпуск отпуск приватизация сроки аренда жилье контракт долг налоги имущество армия документы оформление документов квартира гражданство ип развод молодая семья регистрация раздел амнистия недвижимость наследство молодой специалист льготы налог беременность иск лицензия зарплата общежитие очередь прописка оплата льготный кредит права алименты кредит договор распределение суд пособие компенсация увольнение продажа оформление работа раздел имущества право выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156090 Опубликовано 22.08.2012 в 21:53

Можно ли оформить договор дарения на детей(если дом в кредите)?

С мужем находимся в стадии развода(дали 3 месяца на примирение).Есть дети 7 лет и 1 год.Был взят льготный кредит молодой семье на строительство дома. Пока дом не введен в эксплуатацию(в нем никто не зарегистрирован,но я с детьми проживаем в нем). Можно ли оформить договор дарения на детей(если дом в кредите)?Если дом будет введен после развода смогу ли я и дети претендовать на него?Кредит за дом буду выплачивать я.Нужно ли переоформлять кредит на меня?

Веретикова Юлия :: Могилев


Ключевые слова: кредит, договор дарения.

  Ответов: 1

Договор дарения оформить нельзя, против этого будет возражать банк. Претендовать сможете вы- на право собственности (долю), дети - на право пользования (если не было субсидий). Как дальше поступать с кредитом - посоветуйтесь с адвокатом. Есть много особенностей и проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.08.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168407: имеет ли право отец подарить мне дом в котором я прописан и на мне он оформлен

Вопрос № 111320: Можно ли оспорить договор дарения в суде?

Вопрос № 272322: Может ли быть описан участок?

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Вопрос № 272095: должны ли мы оплачивать пеню и штраф, если банк неправильно выставил нам сумму по кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы