Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел строительство продажа пособие жилье права зарплата право контракт долг декретный отпуск льготный кредит амнистия отработка беременность лицензия отпуск квартира документы выселение налог молодая семья сроки работа раздел имущества гражданство приватизация договор аренда льготы суд ип налоги молодой специалист развод имущество прописка оплата увольнение недвижимость армия иск алименты брак компенсация кредит ребенок наследство очередь распределение оформление регистрация оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109529 Опубликовано 14.02.2011 в 14:44

Как отцу забрать к себе 2,5 летнего сына после развода.

Добрый день!Я в разводе 1,5 лет. От бывшей жены имею сына 2,5 лет. При разводе бывшая жена подала на алименты, она же является опекуном. Все это время выплачивал алименты. 2 месяца назад стал безработным, но продолжаю высылать по месту ее прописки почтой 25% от средней минской зп.В марте месяце я выхожу на новую работу, где ЗП будет выше средней по Минску.Бывшая жена живет в Минске, тут же и работает(официально). Сын живет у ее родителей в Гомельской области (300 км от Минска), там же ходит в садик. Я навещаю сына 1 раз в полгода, очень долго добираться (1,5 дней в одну строну) и ночевать там негде. 1 раз в месяц звоню, отправляю подарки по праздникам, передаю вещи (по необходимости).У меня сейчас новая семья, ребенок от второго брака 0,5 лет. Мы с нынешней женой хотим забрать сына к нам, потому что бывшая жена посещает сына не чаще чем 1 раз в 2 недели. Ребенок живет без родителей.Подскажите с чего начать и как это лучше сделать, если бывшая жена не хочет добровольно отдать сына(даже с сохранением выплаты ей алиментов), аргументируя фразой "не хочу, чтоб сын называл чужую женщину мамой".

Алексей :: Минск


Ключевые слова: проживание ребенка с отцом

  Ответов: 1

Для того, чтобы забрать ребенка нужно вначале собрать доказательства того, что мать не занимается вопитанием ребенка. И чем больше- тем лучше! Тогда только можно требовать определить место жиетльтсва ребенка- сесто жительства матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 16:48

спасибо! Справка о том, что ребенок посещает садик в Гомельской обл и справка о том, что Бывшая жена работает в Минске в режиме 5 дней в неделю - этого мало? Какие доказательства,считаются весомыми в суде и смогут повлиять на решение суда? Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Плюс доказательства, что отец сможет ухаживать за ребенком. Какой у Вас график работы? Заработок? Навыки общения с ребенком?Привязанность ребенка к Вам! Масса вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.02.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138877: какие нужно подать документы на проживание ребенка с отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы