Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия строительство раздел ребенок оформление квартира жилье выселение аренда право ип документы пособие недвижимость раздел имущества льготы кредит молодой специалист развод права приватизация суд долг имущество оформление документов декретный отпуск регистрация сроки продажа увольнение распределение молодая семья алименты отпуск гражданство беременность компенсация очередь льготный кредит иск наследство общежитие армия оплата зарплата отработка лицензия прописка налог брак работа налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108673 Опубликовано 07.02.2011 в 21:10

Как мне распределить жену по месту моей службы?

Я офицер ВС РБ, прохожу службу в Минске. Моя жена заканчивает обучение в БГМУ по договору на целевую подготовку от Могилевского мин-ва здравоохранения. Как мне распределить жену по месту моей службы в Минск?

Смирнов, Андрей :: Минск


Ключевые слова: целевая подготовка

  Ответов: 4

Согласно п.п.6.6. ст. 83 Кодекса об образовании в случае распределения выпускника, у которого муж (жена) является военнослужащим Вооруженных Сил, место работы представляется по их желанию при наличии возможности по месту прохождения военной службы жены мужа (жены). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрий, Вы немного погорячились. Кодекс об образовании вступает в силу с 1 сентября 2011 года! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.02.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С другой стороны может быть погорячился я:). Выпускники меда распределяются только после прохождения стажировки/интернатуры, соответственно, если летом ваша жена только получит диплом, то в этом случае ей вроде как один год придется стажироваться. Думаю Вуз пойдет вам навстречу и оставит жену на стажировку в Минске. а к моменту окончания интернатуры, 100% вступит в силу Кодекс об Образовании и вашу жену распределят по вышеуказанным правилам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.02.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, немного погорячился. Но дело в том, что данная норма не является нововведением в Кодексе, она взята из действующего на данный момент Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденного Постановлением Совета Министров от 10.12.2007 года №1702. поэтому уточню: в соответствии с п.15 Положения рабочее место представляется с учетом возможности по месту службы мужа (жены) военнослужащего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.02.2011 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264372: как перераспределиться в стационар

Вопрос № 258090: перераспределение по договору о целевой подготовке

Вопрос № 257337: Имеют ли право отказать в перераспределении целевику

Вопрос № 239633: Изменения условий целевой подготовки

Вопрос № 222342: Не хочу отрабатывать 5 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы