Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208664
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты иск брак документы молодой специалист компенсация работа декретный отпуск амнистия армия беременность пособие суд льготы оформление документов ип сроки зарплата распределение оплата контракт оформление отработка очередь молодая семья недвижимость долг льготный кредит права договор право налог продажа строительство приватизация отпуск развод кредит наследство налоги регистрация квартира увольнение выселение ребенок общежитие лицензия имущество жилье раздел прописка раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108673 Опубликовано 07.02.2011 в 21:10

Как мне распределить жену по месту моей службы?

Я офицер ВС РБ, прохожу службу в Минске. Моя жена заканчивает обучение в БГМУ по договору на целевую подготовку от Могилевского мин-ва здравоохранения. Как мне распределить жену по месту моей службы в Минск?

Смирнов, Андрей :: Минск


Ключевые слова: целевая подготовка

  Ответов: 4

Согласно п.п.6.6. ст. 83 Кодекса об образовании в случае распределения выпускника, у которого муж (жена) является военнослужащим Вооруженных Сил, место работы представляется по их желанию при наличии возможности по месту прохождения военной службы жены мужа (жены). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрий, Вы немного погорячились. Кодекс об образовании вступает в силу с 1 сентября 2011 года! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.02.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С другой стороны может быть погорячился я:). Выпускники меда распределяются только после прохождения стажировки/интернатуры, соответственно, если летом ваша жена только получит диплом, то в этом случае ей вроде как один год придется стажироваться. Думаю Вуз пойдет вам навстречу и оставит жену на стажировку в Минске. а к моменту окончания интернатуры, 100% вступит в силу Кодекс об Образовании и вашу жену распределят по вышеуказанным правилам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.02.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, немного погорячился. Но дело в том, что данная норма не является нововведением в Кодексе, она взята из действующего на данный момент Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденного Постановлением Совета Министров от 10.12.2007 года №1702. поэтому уточню: в соответствии с п.15 Положения рабочее место представляется с учетом возможности по месту службы мужа (жены) военнослужащего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.02.2011 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264372: как перераспределиться в стационар

Вопрос № 258090: перераспределение по договору о целевой подготовке

Вопрос № 257337: Имеют ли право отказать в перераспределении целевику

Вопрос № 239633: Изменения условий целевой подготовки

Вопрос № 222342: Не хочу отрабатывать 5 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы