Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216450
 Всего ответов: 244481
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг недвижимость очередь молодая семья оформление амнистия беременность отпуск гражданство отработка аренда имущество компенсация регистрация договор ип жилье льготы работа квартира ребенок раздел прописка развод налог декретный отпуск брак распределение льготный кредит приватизация молодой специалист общежитие наследство кредит документы суд право иск алименты армия налоги контракт увольнение права лицензия сроки продажа пособие оформление документов оплата зарплата выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308035 Опубликовано 28.07.2020 в 20:27

Имеем ли мы право на перенаправление с целевым договором?

Здравствуйте! Мы супруги и выпускники БГМУ 2019 и 2020 года. Обучались на условиях целевой подготовки, жена от управления здравоохранением Гомельского областного исполнительного комитета, я от Минской центральный районной больницы. Направлены в разные районы, которые находятся за сотни километров друг от друга. В августе 2020г. жена должна приступить к обязательной работе на пять лет как молодой специалист, а я к прохождению интернатуры. Больница, в которую распределена супруга, не предоставляет мне место для прохождения интернатуры. На данный момент ожидаем письменный ответ от Гомельского областного управления (в условиях целевого договора указано как наниматель). В обращении указана просьба дать согласие на внесение изменений в целевом договоре жены и перенаправление по месту жительства и работы мужа. При личном разговоре областное управление не дает согласование на перенаправление по месту работы супруга т.к. нет письменного ответа больницы, в которую направлена жена, поскольку она к работе еще не приступила, несмотря на то, что в целевом договоре в роли заказчика выступает Гомельоблиспоком. УЗ «Минская центральная районная больница» по согласованию с главным управлением по здравоохранению Минского облисполкома согласны выступить в роли заказчика кадров при внесении изменений в целевой договор жены. 1.Имеет ли право жена во время ожидания письменного ответа Гомельоблисполкома и последующего обжалования решения в МЗ РБ не приступать к работе в качестве молодого специалиста? Так как боимся, что устроившись на работу, намного затянем и усложним процедуру перенаправления. 2.Где нам лучше обжаловать несогласование? Подавать ли документы в комиссию по распределению БГМУ и после их ответа в МЗ РБ или сразу в МЗ РБ? 3.Есть ли возможность личной консультации? Спасибо.

Касько Тихон :: Минск


Ключевые слова: целевая подготовка, Перенаправление

  Ответов: 1

1. Нет 2. Общее правило - обжалование в вышестоящую организацию/должностному лицу. При недостижении согласия по изменению условий договора теоретически можно обращаться в суд . 3. Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.07.2020 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2020 в 21:04

А чем чревато, если моя супруга не приступит к обязательной отработке с 1го августа и как это повлияет на процедуру перенаправления.

Касько Тихон :: Минск


  Ответов: 7

Тихон, возмещение средств будет, подробности - пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.07.2020 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многое можно почерпнуть из договора. Наниматель уведомит уо о неприбытии на работу. Будет инициирован процесс взыскания с вашей супруги средств, затраченных на обучение. Если «целевик» является выпускником, то на него распространяется норма постановления правительства о возмещении средств, затраченных на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2020 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многое можно "почерпнуть" и из договора, и из Кодекса об образовании, и из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821. Можно хоть целый день "черпать". При этом ответ один - возмещение средств будет. "Дублировать ни к чему"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.08.2020 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый юрист, если есть желание высказаться по поводу ответа другого консультанта, см.пожалуйста ответ целиком, а не одно слово) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.08.2020 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет "желания высказаться по поводу ответа другого консультанта", когда этот ответ "дублируется". Согласен с Вами - "см.пожалуйста ответ целиком, а не одно слово)", например http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=308064 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.08.2020 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287875: Могу ли я расторгнуть договор целевой подготовки на основании инвалидности родителя?

Вопрос № 285712: Могу ли я просить изменить срок контракта с 5 лет на 1 год?

Вопрос № 283135: Имеют ли право отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 264372: как перераспределиться в стационар

Вопрос № 258090: перераспределение по договору о целевой подготовке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
315 ответов
97 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
204 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
132 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
27 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
20 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308214Шишко Алина07.08.20 в 15:06
308231кришталь нат...07.08.20 в 14:06
308233Сосновская Е...07.08.20 в 12:40
308230Радченко Окс...07.08.20 в 11:05
308228Иванова Ольга07.08.20 в 09:22
308227Иванова Ольга07.08.20 в 07:24
308224Чайкова Екат...06.08.20 в 22:40
308225Шелег Виктор06.08.20 в 22:11
308223Колач Сергей06.08.20 в 15:34
308222Фёдоров Нико...06.08.20 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы