Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация право продажа выселение отпуск налоги квартира суд льготный кредит жилье контракт регистрация беременность ребенок раздел имущества строительство работа развод декретный отпуск льготы наследство долг амнистия армия отработка прописка лицензия оформление очередь налог гражданство компенсация общежитие увольнение зарплата алименты сроки иск оформление документов договор документы брак оплата права имущество молодая семья пособие кредит распределение аренда недвижимость ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107953 Опубликовано 02.02.2011 в 15:22

Алименты

Здравствуйте. Помогите мне разобраться,кто прав. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С мужем не сложилось. Он от нас ушел.Материально не помогает. У мужа мы-второй брак. После его развода с первой женой и до нашей встречи прошло 12 лет. У него там тоже есть ребенок. Я пришла в суд нашего города подать на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения им возраста 3-х лет. Мне отказали,т.к. как она(судья) сказала,нужны координаты 3-ей стороны(первой жены.). Я понятия не имею,кто она и где ее искать.Муж мне этого тоже не говорит. На что мне сказали,что это якобы мои проблемы. Исковое заявление не приняли. Что мне делать? Должны же быть и у нас какие-то права?Спасибо вам заранее огромное

Ирина :: Новополоцк


Ключевые слова: третье лицо

  Ответов: 1

суд поступает неправомерно! даже, если учесть проблемы с поиском третьих лиц. в таком случае, ему можно взыскать алименты на содержание ребенка с ответчика в размере 25%. ответчик, дабы на двоих детей не платить 50%, быстренько найдет третье лицо.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2011 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 14:29

Спасибо.Уточните пожалуйста на что мне можно сослаться,что суд поступает неправомерно.Я ее(судью) очень просила принять мое заявление,объясняла,что одна с ребенком,что нет средств на содержание,на что получила ответ,что это мои проблемы... Без данных 3-го лица,она не примет...

Ирина :: Новополоцк


  Ответов: 2

ГПК РБ Статья 262. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательствуПри подготовке дела к судебному разбирательству в целях обеспечения своевременного и правильного разрешения дела судья производит следующие действия:.....................4) привлекает к делу или разрешает вступить в него соистцам, соответчикам, третьим лицам; опрашивает их, если это необходимо;......................... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2011 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто Вас гонит в шею подавать иск судье с приема? Очень хороший совет дал коллега в предыдущем ответе. Итак: пишете заявление о взыскании алиментов и средств на свое содержание, прилагаете копи документов (свидетельство о рождении ребенка, о браке), отправляете по почте. Просите на ребенка взыскать 25%. И пусть уже муж поясняет суду, что платит на ребенка от первого брака, кто их получает и где живет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2011 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 19:49

Здравствуйте! Спасибо огромное за все ваши консультации.Я так и не смогла подать на алименты,из-за нехватки своего времени. Сейчас вот собралась наконец,и что же вы думаете,муж резко ушел в отпуск...4000000отпускные +зарплата... Вот,22 получил расчет.Созрел вопрос для Вас: Если я завтра все таки подаю иск,буду иметь право на свой процент с этих денег,он ведь в отпуск уже пошел получается в марте(у них там своя система,они отпускные получают в зарплату),или,если я подаю иск 24 марта,то начисления алиментов только в апреле? Ух,сама запуталась...Надеюсь что вы меня поняли.Ответьте пожалуйста,поскорее,побегу тогда завтрв в суд.

Ирина :: Новополоцк


  Ответов: 1

алименты начисляются с даты обращения в суд. подали иск 24-го, с 24-го и будут начисляться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 20:17

Спасибо за оперативность.Деньги получены им уже. Зарплата и расчетный тоже уже прошли.Т.е. по состояние на 24,с отпускными я уже пролетаю,образно говоря,так?И еще,скажите справка с его работы от 27.12.2010 еще действительна,или нужно новую?

Ирина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Отпускные выплачиваются наперед, соответственно, если заявление подано 24-го, и алименты взысканы будут за период с 24-го, то обязаны будут с этой суммы алименты удержать. Справку не помешало бы новую, но несите хоть какая есть - если что ,суд скажет ему принести новую справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 247010: Размер и выплата алиментов

Вопрос № 240534: как вернуть долг?

Вопрос № 232554: Третье лицо по кредиту?

Вопрос № 217012: правомерно ли отказано в иске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы