Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки аренда иск отпуск раздел имущества распределение контракт общежитие квартира развод беременность очередь компенсация выселение лицензия строительство долг регистрация право оформление документов льготы гражданство жилье молодой специалист наследство пособие брак недвижимость зарплата отработка ребенок оформление права договор льготный кредит увольнение приватизация налог документы армия ип алименты прописка раздел декретный отпуск кредит амнистия оплата работа молодая семья налоги продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105653 Опубликовано 15.01.2011 в 12:36

минимальная сумма штрафа,когда она даётся?

Привлекаюсь к административной ответственности за управление т.с. в нетрезвом виде. Являюсь работником мчс. Вынесено постановление на лишение водительских прав 3 года, штраф 25 базовых, на работе увольнение по статье. Хотелось бы узнать: 1.из каких соображений начальник ОГАИ взыскивает именно эту сумму, приведённые мной обстоятельства как( небольшая доза опьянения 0,6 промили, признание своей вины, два несовершеннолетних ребёнка, наличие кредита, потеря работы,первое привлечение к аминистративной ответственности) не снизили суммы штрафа. Какова минимальная сумма штрафа,когда она даётся? 2.Меня увольняют из органов МЧС по статье, за неделю до вступления постановления в силу, правомерны ли их действия?

Кашенов Сергей :: Гродно


Ключевые слова: сумма штрафа, управление т.с. в нетрезвом виде, увольнение измчс.

  Ответов: 1

ч. 1 ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Определение размера штрафных санкций зависит от совокупности факторов: обстоятельств совершения правонарушения, личности виновного, его отношения к содеянному и т.д.Считаю, что в Вашем случае была возможность назначения меньшего штрафа, в связи с чем можете обжаловать вынесенное постановление в этой части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.01.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219024: ответственность родителей за несовершеннолетнего ребенка

Вопрос № 165672: минимальная сумма штрафа пологаемая на физическое лицо: в базовых величинах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы