Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184641
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг гражданство квартира брак имущество оформление декретный отпуск компенсация право продажа регистрация прописка жилье распределение амнистия очередь беременность наследство выселение недвижимость строительство оформление документов кредит льготы контракт общежитие раздел ип развод оплата суд налоги документы зарплата сроки работа лицензия аренда иск ребенок договор приватизация молодой специалист льготный кредит увольнение алименты раздел имущества пособие отпуск отработка налог права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219024 Опубликовано 02.11.2014 в 17:40

ответственность родителей за несовершеннолетнего ребенка

У нас ситуация неоднозначная.Ребенок 6 лет занимается в секции по футболу . Во время тренировки толкнул мальчика, тот упал и сломал палец на ноге. Мама мальчика хочет написать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних о том, что мой ребенок проявил агрессию по отношению к ее ребенку и без повода толкнул мальчика, что повлекло перелом пальца на ноге. ( либо может замять дело если мы компенсируем. Сумму пока не называет, но сказала, столько сколько положено по закону – узнает и сообщит.)Подробнее было дело так со слов моего ребенка. Тот мальчик задирался к нему ( хватал руками за шею) когда сидели на скамейке запасных. Позже когда оказались на поле мой толкнул этого мальчика. Ситуации, как это произошло ( то ли они столкнулись на поле, то ли что-то еще и мой в ответ толкнул), я не видела. Но тренер и еще одна мама сказала, что это было сделано не нарочно. Мама потерпевшего мальчика, все отрицает и говорит, что это была чистой воды агрессия. Мой вопрос не в том, как нам избежать ответственности, а в том, как справедливо разрешить данную ситуацию. Если виноваты, то должны отвечать за плохое воспитание и какую ответственность мы понесем, включая пятно на репутации ребенка, если нет, то как не стать жертвой вымогательства со стороны родителей потерпевшего мальчика.

Дарья Веселей :: Минск


Ключевые слова: сумма штрафа, наказание за поступок ребенка

  Ответов: 1

Если по справедливости, то пускай обращаются в комиссию, не платите никаких денег пока. Только после разбирательства возможно станет ясно кто виноват, после этого можно и загладить вину.(если она будет ваша, что я сомневаюсь) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 02.11.2014 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165672: минимальная сумма штрафа пологаемая на физическое лицо: в базовых величинах?

Вопрос № 105653: минимальная сумма штрафа,когда она даётся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы