Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право имущество налог суд регистрация недвижимость развод квартира права сроки увольнение раздел молодой специалист общежитие приватизация алименты оформление документов оформление кредит декретный отпуск молодая семья зарплата ип распределение оплата раздел имущества беременность продажа отпуск лицензия договор гражданство жилье льготы пособие брак льготный кредит контракт выселение иск долг строительство отработка прописка очередь компенсация ребенок наследство амнистия документы армия налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105516 Опубликовано 14.01.2011 в 11:29

Возможно ли взять нового работника, на место сотрудници, которой предоставлен отпуск по беременности и родам

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Заведующей отделом предоставлен отпуск по беременности и родам. Возможно ли взять на её должность по срочному трудовому договору на срок до 2-ух месяцев работника, c последующей возможностью заключениея контракта, с момента предоставления сотруднице отпуска, по уходу за ребенком.Спасибо!

Бажанов Юрий :: Минск


Ключевые слова: временные работники

  Ответов: 1

Юрий, при предоставлении основному работнику социального отпуска по беременности и родам и в случае приема на этот период другого работника с ним заключается срочный трудовой договор на период нахождения основного работника в социальном отпуске по беременности и родам (п.4 ч. 1 ст. 17 ТК). В случае предоставления основному работнику социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с другим работником заключается новый трудовой договор на указанный период (конкретная дата истечения срока трудового договора не указывается, поскольку у основного работника есть право прервать социальный отпуск и выйти на работу) либо продляется срочный трудовой договор, заключенный на период нахождения в социальном отпуске по беременности и родам, на время нахождения основного работника в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 14.01.2011 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274215: Имеет ли право наниматель уволить меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы