Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация аренда льготы иск контракт пособие документы армия права очередь право оформление документов налог развод общежитие декретный отпуск льготный кредит наследство суд раздел налоги сроки оформление приватизация молодой специалист долг амнистия работа ребенок имущество продажа алименты зарплата распределение отпуск отработка договор прописка регистрация ип лицензия квартира увольнение строительство жилье брак гражданство раздел имущества беременность недвижимость оплата выселение молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104608 Опубликовано 06.01.2011 в 16:48

Бывает ли Государственное или Комунальное ОАО??

Здравствуйте,уважаемые Юристы всех поздравляю с праздниками!!! Подскажите ведь не бывает Государственных или Комунальных ОАО, я так понимаю что ОАО основано на частной собственности, но что то не могу найти в какой статье, какого нормативно правового акта это четко праписано, а очень нужна сылка на документ

Зеленкевич Александр :: Минск


Ключевые слова: открытое акционерное общество, куп, гуп.

  Ответов: 1

В нашей стране наоборот подавляющее большинство именно таких ОАО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.01.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 17:06

Да так а где праписано какими могут быть, ОАО и в каком документе закреплено что они могут быть как государственными, комунальными так и частными.Очень надо

Зеленкевич Александр :: Минск


  Ответов: 2

Нигде это не закреплено, это правила формальной логики. Акционерное общество может быть закрытое или открытое. А в зависимости от состава владельцев акций, общество может иметь долю гос/коммунальной собственности, полностью сформированной за счет гос/ком капитала, или иметь только частный капитал. Есть особый порядок создания акц. обществ путем разгосударствления или приватизации гос собственности, но это наверное не про Вашу историю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.01.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нивкаком. ОАО не бывает государственным или частным бывает с долей государства (Республики Беларусь) или скажем соответствующего административно территориального образовани (г.Минска к примеру - т.е. коммульное), или без такой доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 17:36

т.е если в ОАО 100% акций принадлижит государству (а у меня именно такой случай),то это частное общество с долей государства в уставном фонде?

Зеленкевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

это просто оао со 100% гос капиталом. без частного или государственного. термин государственный юридически обоснованно применяется только к учреждениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы