Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191248
 Всего ответов: 216204
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право наследство общежитие оформление беременность льготный кредит выселение кредит аренда молодой специалист долг права ип лицензия договор жилье налог развод работа приватизация иск зарплата недвижимость регистрация документы сроки налоги компенсация раздел имущества контракт суд декретный отпуск пособие очередь увольнение распределение оформление документов раздел квартира отпуск амнистия гражданство льготы оплата молодая семья прописка ребенок продажа брак алименты армия отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104044 Опубликовано 31.12.2010 в 10:52

Кто имеет право или должен возбудить дело об избиении подозреваемого при задержании?

Человек подозревается в совершении преступления, находится в следственном изоляторе. Во время совершения предполагаемого преступления он был избит задерживавшими его гражданами (выбит зуб, нанесены другие телесные повреждения, зафиксированные медицинской экспертизой). Предполагается, что на суде эти граждане будут выступать в качестве свидетелей. Кто имеет право или должен возбудить дело об избиении подозреваемого при задержании?

Альхимович Иван :: Минск


Ключевые слова: подозреваемый

  Ответов: 1

кой-какие статьи из Уголовного кодекса РБ: Статья 35. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для передачи органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, когда оно пытается или может скрыться от следствия и суда, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного лишения жизни либо причинения тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения.3. Право на задержание лица, совершившего преступное деяние, наряду со специально уполномоченными лицами имеют также потерпевшие и другие граждане.___________Статья 151. Умышленное причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступлениеУмышленное причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет._________заявление следователю может подать самзадержанный или его адвокат, равно как и родственники могут написать заяву. или в рамках судебнго процесса можно заявить об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 01.01.2011 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269548: Имеет ли право следователь оформить подписку о не выезде в отсутствие подозреваемого ,который при возбуждении уголовн дела был в другой стране?

Вопрос № 269547: Имеет ли право следователь оформить подписку о не выезде в отсутствие подозреваемого ,который при возбуждении уголовн дела был в другой стране?

Вопрос № 225401: Общение подозреваемого со свидетелями

Вопрос № 214202: Кража. Возмещение материального вреда

Вопрос № 138166: сколько времени человек может находиться в положении подозреваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
111 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277514Александр22.01.18 в 17:58
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 17:55
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы