Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка работа развод долг наследство ребенок жилье ип оформление распределение иск аренда льготный кредит кредит контракт раздел имущества очередь армия строительство квартира отпуск выселение право декретный отпуск налог имущество договор брак алименты льготы молодая семья лицензия документы отработка зарплата недвижимость увольнение компенсация оформление документов общежитие приватизация налоги права сроки амнистия регистрация суд оплата молодой специалист продажа беременность гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103716 Опубликовано 27.12.2010 в 11:13

выплата материальной помощи

Здравствуйте. Подскажите, правомерно ли поступают в бюджетной организации, в какой я работаю, не выплачивая материальную помощь по оканчанию года людям находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В положении по выплате материальной помощи сказано, что сумма материальной помощи, оставшаяся на конец года, выплачивается равными долями работникам организации, то что людям, кто находится в декретном отпуске, не выплачивается материальная помощь нигде не сказано. Материальноя помощь не выплачивается декретницам по устному распоряжению главного экономиста, который ссылается на то, что фонд материальной помощи рассчитываетя от фонда заработной платы, а люди в декретном отпуске не работают.

Загоруева Ольга :: Гомель


Ключевые слова: выплата материальной помощи

  Ответов: 1

Ольга, возможно, в Положении о порядке оказания материальной помощи Вашей организации, всё-таки прописано, что лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет материальная помощь не выплачивается. В бюджетных организациях такое практикуется. Весь фонд материальной помощи составляет 5% от планового фонда заработной платы всех штатных работников. Ваш наниматель по законодательству должен сохранить рабочее место за Вами, на которое Вы можете вернуться в любое время до достижения ребёнком возраста 3-х лет. Временно на Ваше место принят работник, который выполняет Ваши должностные обязанности и, соответственно, получает материальную помощь, на которую претендуете и Вы. Но материальная помощь планируется на одну штатную единицу - на фактически работающего. Если бы Вы написали отраслевую принадлежность Вашей организации, можно было бы найти типовое положение, но и это не даст чёткого представления о том, что в действительности прописано в действующем положении. Поэтому рекомендую Вам обратиться в комиссию по трудовым спорам, если таковая существует в Вашей организации, с письменным заявлением о рассмотрении Вашего вопроса. Заявление лучше зарегистрировать в журнале регистрации входящей корреспонденции организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шаповал Ольга :: 28.12.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256777: какие сроки по выплате материальной помощи от профсоюза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы