Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел ип молодой специалист распределение договор гражданство иск регистрация молодая семья документы выселение оформление документов беременность отработка раздел имущества продажа общежитие долг амнистия наследство декретный отпуск оформление очередь армия аренда брак приватизация квартира компенсация увольнение имущество оплата прописка право алименты сроки развод кредит пособие отпуск налог льготный кредит суд работа льготы контракт зарплата жилье строительство лицензия налоги ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103323 Опубликовано 21.12.2010 в 23:07

Будут ли выщитывать у меня с зарплаты еще и на жену.

С супругой стали отношения не кчерту.Хочу развестись. Но меня останавливает одно: это 5-ти месячный сын.Но я его хочу забрать к себе.Как мне это сделоть что бы суд удовлетварил мои требования. И если супруга подаст на алименты на ребенка и будут ли дополнительно еще выщитывать с моей зарплаты на жену в том что она в дикретном

Лук :: Александр


Ключевые слова: элименты

  Ответов: 1

развод только после письменного согласия на него жены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 22.12.2010 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 00:10

Если я разведусь и заберу ребенка или увезу за пределы страны без согласия мамы.Какие меры могут принть за содеянное.

Лук Александр :: Минск


  Ответов: 2

Все зависит от второй заинтересованной стороны. Может не наступить никаких последствий, а можно вплоть до уголовного преследования и лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

итак, вы хотите 1) развестись и забрать ребенка с (без) согласия матери ребенка, 2) развестись и увезти за пределы страны с (без) согласия матери ребенка??? итак, развод только согласия. проживание ребенка определяется Брачным договором, Соглашением о детях или решением суда в случае отсутствия Бр.дог. или Соглашения. В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. тоже можно сказать и о нарушении Брач.дог. или решения суда.---------------- если после развода ребенок оставлен матери в случае если вы ехо заберете у матери то можно будет применить и ст. Статья 182 Уголовного кодекса------ Похищение человека1. Тайное, открытое, путем обмана или злоупотребления доверием, или соединенное с насилием или с угрозой его применения, или иными формами принуждения противоправное завладение лицом при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 291 настоящего Кодекса (похищение человека), -наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.(часть 1 статьи 182 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.05.2005 N 15-З)2. То же действие, совершенное:1) в отношении заведомо несовершеннолетнего;2) в отношении двух или более лиц;3) из корыстных побуждений;4) в целях сексуальной или иной эксплуатации;5) с целью изъятия у потерпевшего органов или тканей для трансплантации;6) группой лиц по предварительному сговору;(пункт 6 части 2 статьи 182 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.05.2005 N 15-З)7) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо сопровождавшееся мучениями или истязанием, -наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.------------------------кроме того вывезти за границу ребенка без согласия матери невозможно, согласие должно быть в письменной форме с нотар.удостворениеиме. если вывезете в РФ, то опять же мать напишет на вас заяву в РОВД по ст. 182 УК (похищение малолетнего). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 23.12.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246510: как привлечь отца ребёнка за уклонение от выплоты элиментов?

Вопрос № 156619: Подать на элименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы