Вопрос № 156619 Опубликовано 29.08.2012 в 16:53

Подать на элименты

В 2009году развёлся с своей женой.В браке построили квартиру как молодая семья после развода продали сумму поделили на двоих с супругой но мне вышло больше на 8000000 рублей,ребёнок по сагласию сторон осиался жить со мной ему сейчас 9 лет. бывшея супруга не помогает говоритЮчто она мне деньги дала на воспитание ребёнка.Могули я подать на неё в суд,чтоб судом её обезали платить элименты и сможит ли она его забрать себе сына если он уже с 2009 года прописан у меня и проживает со мной,а его мама может его навестить раз в три месяца

Пятраускас Донатас :: Минск

Ключевые слова: элименты

  Ответов: 1

Можете взыскать алименты. Жена может поставить вопрос об изменении местажительства ребенка. Как решит суд - зависит от обстоятельств.  

Hunter Shats :: 29.08.2012 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 06:59

Со скольки лет ребёнок может имеет право голоса с кем из родителей хочет остаться,когда она его берёт к себе он со слезами к ней идёт.Нехочет быть у неё,как быть тогда?

Пятраускас Донатас :: Минск

  Ответов: 1

"голосовать" за родителя ребенок может с 10 лет. что, "как быть"? согласно решению суда о расторжении брака, ребенок остался с вами, можете, в судебном порядке взыскать алименты, если не хочет "быть у нее", так пусть и не идет, зачем насиловать?. не вижу проблем у вас, пока.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.08.2012 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 16:46

Дело в том,что решение суда было расторгнуть брак,а в иске о разводе,что сын после развода остаётся жить с отцом и решение косающегося этого нет,но мы живём в месте с сыном после развода и я не хочу чтоб она у меня его отняла,если я подам на взыскания аллиментов она сразуже скажет отдовать ей сына,а пока не каснётся она и не узнаёт о нём,ну или раз в два,три месяца паинтересуется как он

Пятраускас Донатас :: Минск

  Ответов: 1

тогда обратитесь в суд с иском о передаче ребенка вам на воспитание или об определении места жительства ребенка - с вами. при положительном решении суда, а на это есть шансы, можете обращаться в суд с иском о взыскании алиментов.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.08.2012 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 18:41

Так ребёнок зарегистрирован у меня с 2009 года какие свидетили могут быть использованы в том,что она мне не помогает в васпитании и редко,что делает для ребёнка,так же в 2009 году собирал документы на лишении её родительских прав это может мне как нибудь помоч???

Пятраускас Донатас :: Минск

  Ответов: 1

Поможет вам адвокат при личном обращении с подробным изучением ситуации  

Hunter Shats :: 31.08.2012 в 09:51