Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194678
 Всего ответов: 219863
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия ип права иск договор документы жилье компенсация зарплата распределение право раздел суд армия имущество аренда прописка амнистия сроки очередь выселение пособие брак строительство раздел имущества налог налоги льготный кредит ребенок молодая семья оформление документов работа оплата долг увольнение отработка регистрация приватизация алименты оформление кредит молодой специалист гражданство недвижимость отпуск продажа квартира наследство развод контракт общежитие льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156619 Опубликовано 29.08.2012 в 16:53

Подать на элименты

В 2009году развёлся с своей женой.В браке построили квартиру как молодая семья после развода продали сумму поделили на двоих с супругой но мне вышло больше на 8000000 рублей,ребёнок по сагласию сторон осиался жить со мной ему сейчас 9 лет. бывшея супруга не помогает говоритЮчто она мне деньги дала на воспитание ребёнка.Могули я подать на неё в суд,чтоб судом её обезали платить элименты и сможит ли она его забрать себе сына если он уже с 2009 года прописан у меня и проживает со мной,а его мама может его навестить раз в три месяца

Пятраускас Донатас :: Минск


Ключевые слова: элименты

  Ответов: 1

Можете взыскать алименты. Жена может поставить вопрос об изменении местажительства ребенка. Как решит суд - зависит от обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 29.08.2012 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 06:59

Со скольки лет ребёнок может имеет право голоса с кем из родителей хочет остаться,когда она его берёт к себе он со слезами к ней идёт.Нехочет быть у неё,как быть тогда?

Пятраускас Донатас :: Минск


  Ответов: 1

"голосовать" за родителя ребенок может с 10 лет. что, "как быть"? согласно решению суда о расторжении брака, ребенок остался с вами, можете, в судебном порядке взыскать алименты, если не хочет "быть у нее", так пусть и не идет, зачем насиловать?. не вижу проблем у вас, пока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.08.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 16:46

Дело в том,что решение суда было расторгнуть брак,а в иске о разводе,что сын после развода остаётся жить с отцом и решение косающегося этого нет,но мы живём в месте с сыном после развода и я не хочу чтоб она у меня его отняла,если я подам на взыскания аллиментов она сразуже скажет отдовать ей сына,а пока не каснётся она и не узнаёт о нём,ну или раз в два,три месяца паинтересуется как он

Пятраускас Донатас :: Минск


  Ответов: 1

тогда обратитесь в суд с иском о передаче ребенка вам на воспитание или об определении места жительства ребенка - с вами. при положительном решении суда, а на это есть шансы, можете обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.08.2012 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 18:41

Так ребёнок зарегистрирован у меня с 2009 года какие свидетили могут быть использованы в том,что она мне не помогает в васпитании и редко,что делает для ребёнка,так же в 2009 году собирал документы на лишении её родительских прав это может мне как нибудь помоч???

Пятраускас Донатас :: Минск


  Ответов: 1

Поможет вам адвокат при личном обращении с подробным изучением ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.08.2012 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246510: как привлечь отца ребёнка за уклонение от выплоты элиментов?

Вопрос № 103323: Будут ли выщитывать у меня с зарплаты еще и на жену.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы