Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196669
 Всего ответов: 222033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация увольнение оформление развод имущество аренда право гражданство ип права строительство очередь отработка налог недвижимость налоги зарплата жилье алименты наследство льготный кредит суд молодой специалист продажа приватизация контракт иск льготы оформление документов компенсация долг ребенок отпуск кредит раздел молодая семья раздел имущества прописка армия выселение документы общежитие оплата лицензия пособие распределение работа сроки беременность договор квартира амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102517 Опубликовано 14.12.2010 в 14:18

По каким основаниям расторгнуть договр аренды торгового места при аресте директора?

По каким основаниям можно расторгнуть договор аренды торгового места, если директор предприятия, он же учредитель арестован. В павильоне торговля не осуществляется. Образовалась большая задолженность по арендной плате и коммунальным услугам. Чтобы долг не наростал необходимо расторгнуть договор аренды. Как это сделать?

Хомченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: арест директора, расторжение договора аренды

  Ответов: 1

читаем договор: 1) если в договоре аренды содержится условие о праве в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, то достаточно уведомления об этом Арендатора в письменном виде. Согласия Арендатора на расторжение договора в этом случае не требуется. За взысканием задолженности - обращаемся в Хоз. суд. 2)Если такого условия нет - обращаемся в Хоз. суд с требованием расторгнуть договор в связи с существенным нарушением арендатором условий договора + взысканием арендной платы и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 17.12.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252253: Арендатор вернул нам подписанный акт из аренды, а соглашение нет. считается ли договор аренды расторгнутым, если нет соглашения о расторжения?

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 219359: Имеются ли у фирмы- собственника части здания преимущества для аренды второй части здания

Вопрос № 156205: Как освободить помещение от мебели арендатора?

Вопрос № 148512: Где будет находится новый юрадрес при расторжении договора аренды и приостановке деятельности предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы