Вопрос № 251890 Опубликовано 12.05.2016 в 04:47

Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

В крупных белорусских городах многие люди сдают квартиры в аренду по договору аренды.Если заключать такой договор на полгода,год или три месяца,то можно ли его расторгнуть по причине отсутствия денег и не возможности оплатить аренду жилья?Либо по причине переезда на другую жилплощадь? Не буду ли я платить деньги или штраф в таком случае?

лавникович татьяна :: пинск

Ключевые слова: аренда жилья, расторжение договора аренды

  Ответов: 1

Витайте внимательно договор, под которым ставите подпись. Особенно раздел о досрочном расторжении.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.05.2016 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2016 в 03:10

А арендатор имеет право расторгнуть договор в нужный ему момент(в любой момент)?

лавникович татьяна :: пинск

  Ответов: 1

Смотря как договор составлен, какие условия предусмотрены для досрочного расторжения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2016 в 08:43