Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191080
 Всего ответов: 215986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит молодой специалист долг амнистия гражданство наследство имущество отработка налог раздел имущества квартира льготный кредит беременность увольнение алименты льготы армия недвижимость сроки аренда распределение строительство жилье оформление документов работа ребенок иск пособие прописка ип брак продажа право приватизация лицензия договор раздел контракт отпуск суд декретный отпуск права документы молодая семья оформление налоги выселение развод оплата очередь регистрация зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101776 Опубликовано 07.12.2010 в 18:10

Могу ли отказать в предоставлении расчетов? Чем можно мотивировать отказ?

Здравствуйте. Я новый главбух на предприятии, которое сейчас проверяет налоговая инспекция не за мой период, а предыдущего главбуха. Предприятие занимается оптовой и розничной торговлей. Предыдущий главбух не корректно вела бухучет и считала налоги, не делала все проводки и разносила не на те счета. Проверяющая затрудняется сама проверить правильность исчисления наценки и НДС по проданному товару в розничной торговле и оформила официальный запрос на имя нашего предприятия с требованием предоставить помесячные расчеты за все месяцы по наценке и НДС по проданным в розничной торговле товарам. Добровольно показывать наши "дыры" не хочется. Могу ли я отказать в предоставлении отчетов, сославшись на трудности с моей стороны предоставить ПРАВИЛЬНЫЕ расчеты, поскольку могу затрудняться так же , как и проверяющая?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: официальный запрос, предоставление расчетов

  Ответов: 1

Можете отказаться, а они могут расчетным методом все посчитать на основании данных по расчетному счету. С руководителем лучше согласуйте стоимость восстановления бухучета, это ему дешевле выйдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.12.2010 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277180: Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы