Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202361
 Всего ответов: 228179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск лицензия строительство льготный кредит права оплата армия амнистия налог иск аренда молодой специалист приватизация увольнение оформление документов гражданство недвижимость прописка зарплата отработка ип договор продажа пособие документы работа компенсация распределение кредит сроки выселение молодая семья суд раздел общежитие квартира наследство алименты ребенок жилье оформление очередь налоги развод право имущество контракт декретный отпуск долг беременность регистрация раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277180 Опубликовано 15.01.2018 в 17:30

Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Инспектор отдела кадров выдал работнику трудовую книжку по письменному заявлению на срок до 5 дней. В период этого времени в сговоре с секретарем этой организации подделал увольнение, подделали подпись директора организации. Когда начали все выяснять, узнали, что он работает на новом месте работы. Отдел кадров прежнего места работы сделал запрос на новое место работы, и узнал, что там есть запись увольнении и естественно она подделана. Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Морозова Ульяна :: Бобруйск


Ключевые слова: официальный запрос, Отдел кадров, трудовая книжка

  Ответов: 2

официальный запрос это запрос от органов уголовного преследования, а не ваша филькина грамота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.01.2018 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому-что вы не можете ее просить предоставить.Кроме подписи еще должна быть круглая печать. Ее тоже подделали или она так храниться, что доступна секретарю? Главная печать должна храниться в несгораемом шкафу или сейфе. Запрещается хранить ее в других местах, а также передавать лицам, не имеющим права на хранение главной печати. За хранение главной печати отвечает руководитель организации (либо лицо, имеющее право пользования такой печатью). При смене руководителя главная печать передается по акту приема-передачи. Руководитель может возложить ответственность за хранение и использование главной печати на одного из своих подчиненных, что оформляется приказом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.01.2018 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 101776: Могу ли отказать в предоставлении расчетов? Чем можно мотивировать отказ?

Вопрос № 289762: Имеют ли право мне отказать в отделе кадров

Вопрос № 287431: ставится ли печать в трудовой при увольнении

Вопрос № 285753: Обязательно ли россиянину заводить беларускую трудовую книжку?

Вопрос № 285666: Могу ли я нищать трудовую книжку работодателю, если никаких документов я не подписывала, но у нанимателя есть приказ о трудоустройстве(неподписанный)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
113 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290824Ольга17.12.18 в 18:20
290855Душенко17.12.18 в 18:05
239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы