Вопрос № 101564 Опубликовано 05.12.2010 в 19:11

Зацепил машиной девушек, требуют моральную компенсацию.

Поварачивал на светофоре, и зацепил двух девушел... у одной ничего нету у другой легкие ушибы... был суд: меня лишили водительских прав на один год. Девушки подали повторный иск, с требованием выплатить моральную компенсацию в размере трех миллионов(по полтора на каждую) и за лечение. каковов может быть решение судьи? и могу ли я потом его как либо обжаловать?

Ювченко Антон :: Могилев

Ключевые слова: зацепил, решение суда.

  Ответов: 1

Решение суда будет зависеть от Вашего поведения. Фактически Ваша вина уже установлена. Считаю, что по 1,5 млн каждой вполне реальная сумма, которую суд может взыскать. Обжаловать решение можете в общем порядке - в течение 10 дней с момента вручения Вам мотивировочной части решения суда.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2010 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 19:38

Поварачивал на светофоре, и зацепил двух девушел... у одной ничего нету у другой легкие ушибы... был суд: меня лишили водительских прав на один год. Девушки подали повторный иск, с требованием выплатить моральную компенсацию в размере трех миллионов(по полтора на каждую) и за лечение. Какова вероятность того, что суд решит данное дело в пользу девушек? Какова вероятность, что в мою пользу? Может ли сумма моральной компенсации быть уменьшена, либо вообще отманана(что для этого необходимо)?(что для этого необходимо?)

Ювченко Антон :: Могилев

  Ответов: 1

Мой ответ прежний. С вас взыщут деньги точно. есть только один путь - договориться с потерпевшими о сумме компенсации, то есть заключить мировое соглашение.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2010 в 14:33