Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск распределение жилье работа молодая семья право увольнение очередь компенсация декретный отпуск регистрация недвижимость лицензия долг права раздел общежитие пособие льготы ип прописка суд алименты аренда иск оформление документов строительство приватизация ребенок документы зарплата выселение амнистия отработка развод беременность наследство кредит налоги молодой специалист брак договор сроки оплата налог льготный кредит имущество гражданство квартира раздел имущества оформление продажа армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280824 Опубликовано 10.04.2018 в 13:13

Как выехать на пмж если есть алиментные обязательства в Беларуси?

Здравствуйте.по решению суда я выплачиваю 25 процентов алименты,на несовершеннолетнюю дочь от первого брака.Сейчас мы с женой собрались на пмж в Израиль,для этого я должен получить паспорт PP(для постоянного проживания за границей), для получения такого паспорта мне необходимо получить согласие первой жены,но она его сказала не даст!задолженности по алементам у меня нет! Как мне быть ? Могу ли я подать в суд для получения такого разрешения?вправе мне суд отказать?какими кодексами и статьями закона можно воспользоваться???

Кулик Михаил Андреевич :: Витебск


Ключевые слова: Алименты, разрешение, согласие, решение суда.

  Ответов: 1

Можете подать в суд. Паспорт РР может быть выдан на основании решения суда о возможности выезда заявителя на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь без согласия лица, получающего алименты. Пользуйтесь чем хотите, ваша задача убедить суд (и бывшую жену заодно), что ваш отъезд за границу не приведет к прекращению материальной поддержки ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.04.2018 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2018 в 15:42

Я понимаю что моя задача убедить суд,но одних моих слов мало!вот как убедить суд? Какая вероятность того что суд мне откажет?

Кулик Михаил Андреевич :: Витебск


  Ответов: 1

Большая вероятность. С Израилем нет договора о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. Если бывшая будет настаивать, что ваш отъезд в Израиль не отвечает интересам несовершеннолетней в связи с отсутствием гарантий о надлежащем выполнении алиментных обязательств, то суд вам откажет. Если есть возможность, то можете выплатить алименты на будущее время (до совершеннолетия ребенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.04.2018 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2018 в 16:26

Есть "конвенция о международном порядке взыскания алиментов на детей и них форм содержания семьи"Ратифицирована Законом Республики Беларусь от 28 декабря 2017 года.Израиль тоже подписал эту конвенцию.

Кулик Михаил Андреевич :: Здравствуйте.по решению суда я выплачиваю 25 процентов алименты,на несовершеннолетнюю дочь от первого брака.Сейчас мы с женой собрались на пмж в Израи


  Ответов: 2

конвенция для Беларуси вступит в силу с июня 2018 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.04.2018 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничем вам эта конвенция не поможет, даже после вступления в силу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.04.2018 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2018 в 10:00

А как можно будет применить эту конвенцию???

Кулик Михаил Андреевич :: Витебск


  Ответов: 1

Чего вы уцепились за эту Конвенцию? Во-первых, она еще не вступила в силу для Беларуси, во-вторых, не сформирована правоприменительная практика, в-третьих, суд будет принимать решение исходя из интересов ребенка на основании мнения матери и органа опеки и попечительства. Проще отказать вам в разрешении выезда на ПМЖ, чем ловить вас сачком по всему Израилю. Практика показывает, что в настоящее время суды не принимают во внимание Конвенцию о взыскании за границей алиментов от 20 июня 1956 г., поскольку этой Конвенцией прямо не предусмотрено признание и исполнение на территории стран - участниц судебных постановлений о взыскании алиментов на будущее время.То есть, в случае выезда алиментщика на ПМЖ, его алиментные обязательства не могут быть установлены на территории этого государства на основании Конвенции 1956 г. С Гаагской Конвенцией 2007 года похоже будет такая же история. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2018 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278585: Расторжение брака

Вопрос № 270712: имеет ли право бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком выехать на пмж в рф без моего ведома?

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы