Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие недвижимость сроки развод жилье брак налоги налог компенсация регистрация кредит права аренда приватизация оформление документов раздел распределение раздел имущества работа молодая семья оформление увольнение право выселение отработка продажа прописка гражданство строительство льготный кредит договор зарплата документы алименты очередь беременность молодой специалист имущество ребенок иск декретный отпуск оплата отпуск долг общежитие ип квартира суд армия наследство льготы контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101033 Опубликовано 30.11.2010 в 11:33

Имеем ли мы право с ребенком на квартиру мужа

Здравствуйте, мы с мужем прожили 10 лет в браке, воспитывали 9 лет. дочь, мужу по завещанию от бабушки 2 года назад перешла 2-ух комнатная квартира,в которую мы сразу и переехали, обустроили. Мы с ребенком прописаны у моей бабушки в другом районе. Сейчас мы находимся в стадии развода из-за измены мужа, он просит нас освободить квартиру. Подскажите пожалуйста, неужели мы с ребенком не имеем никакого права на эту квартиру

Гудович Наталья :: Минск


Ключевые слова: права на долю

  Ответов: 1

к вашему сожалению, вы не имеете права пользования этой квартирой, т.к. зарегистрированы по другому адресу. тем более, наследственная квартира не относится к совместно нажитому имуществу и разделу между супругами не подлежит. ребенок будет иметь право наследования имущества своего отца безоговорочно, в случае его смерти, если на момент открытия наследства будет нетрудоспособным (несовершеннолетним, инвалидом). в противном случае он может быть лишен отцом наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.11.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 190794: Имеет ли муж права на долю в квартире

Вопрос № 190793: Имеет ли муж права на долю в квартире

Вопрос № 187366: Можно ли в документах указать,что доля гражданина в приватизации была выплачена его родственниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы