Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194647
 Всего ответов: 219822
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист льготы льготный кредит регистрация ип общежитие долг иск беременность приватизация армия гражданство права отпуск выселение лицензия строительство право наследство компенсация пособие оплата оформление документов документы зарплата аренда сроки имущество контракт налоги налог суд отработка распределение жилье декретный отпуск брак амнистия кредит прописка молодая семья ребенок раздел договор увольнение очередь развод квартира раздел имущества недвижимость алименты работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100674 Опубликовано 26.11.2010 в 14:49

могу ли я при разводе взять двойную фамилию, девечью и оставить фамилию мужа?

У меня фамилия мужа, мы с ним прожили семь лет, могу ли я при разводе взять двойную фамилию, девечью и оставить фамилию мужа?

Олейникова Людмила :: Молодечно


Ключевые слова: двойная фамилия, девичья

  Ответов: 1

при разводе вы можете оставить фамилию мужа, взять девичью. двойную фамилию вы могли взять при заключении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.11.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 09:33

На основании чего нельзя после развода взять двойную фамилию и где это указано.

Людмила Олейникова :: Молодечно


  Ответов: 2

Ст. 34 Кодекса о браке и семье предусматривает, что расторжение брака производится судом. При расторжении брака фамилию не выбирают как при его заключении (в ЗАГСе). При разводе либо в иной другой момент, Вы можете попытаться сменить фамилию на любую иную, для этого нужно обращаться в ЗАГС, если ЗАГС откажет, его действия будете обжаловать в суде. Отвечая на Ваш вопрос, прямо нигде не указанно, что при разводе нельзя взять двойную фамилию, это следует из смысла как минимум Кодекса о браке и семье, Гражданского кодекса, Гражданского процессуального кодекса, нормативных актов регулирующих деятельность органов ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 02.12.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при разводе указано, что вы можете остаться на фамилии мужа, можете взять девичью. не указано, что вы можете взять двойную фамилию. при заключении брака право взять двойную фамилиию указывается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.12.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278986: Использование двойной фамилии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49
281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы