Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор аренда приватизация налог выселение развод лицензия работа брак наследство суд кредит строительство имущество декретный отпуск контракт продажа налоги амнистия гражданство оформление документов документы регистрация ребенок беременность недвижимость оформление алименты распределение права пособие прописка очередь сроки жилье льготный кредит иск компенсация армия право оплата отпуск ип общежитие долг молодая семья молодой специалист отработка раздел зарплата раздел имущества квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100529 Опубликовано 25.11.2010 в 13:30

наследование гражданином Украины имущества в Беларуси

Добрый день, уважаемые юристы.Исходные данные: На гражданина Украины оформлено завещание на недвижимое имущество в Беларуси (Жодино). Завещатель умер в ноябре.2010. Наследник хочет продать имущество в Беларуси. Возможности часто ездить нет.Интересуют: этапы оформления, к каким специалистам обращаться по оформлению наследства и продаже имущества, возможно ли оформление всего этого через доверенное лицо? может ли быть доверенным лицом гражданин Украины или лучше юрист в Беларуси. как найти хорошего юриста в Жодино или лучше искать в Минске.

Светлана :: Киев


Ключевые слова: продажа наследства

  Ответов: 1

Можете оформить доверенность на любое лицо. Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 18:47

дополнение к вопр 100529 Интересуют: этапы оформления, к каким специалистам обращаться по оформлению наследства и продаже имущества

Светлана :: Киев


  Ответов: 1

Первым делом Вам необходимо принять наследство. Сделать это можно путем подачи заявления нотариусу по месту открытию наследства в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Можете сами написать заявление, при этом у себя в Киеве нотариально заверить свою подпись на заявлении и последнее отправить по почте. А можно выдать доверенность на кого-либо, уполномочив гражданина на принятие наследства и оформление всех наследственных прав. По истечение 6 мес. со дня открытия наследства нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, после чего необходимо будет зарегистирровать переход права собственности в БТИ. И только лишь после этого возможна продажа квартиру. Но перед продажей необходимо юудет уплатить подоходный налог в размере 12% от стоимости квартиры, т.к. Вы не являетесь налоговым резидентом РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 10:05

есть ли какие-то необходимые условия по оформлению доверенности в Украине, так чтоб она имела (не утрачивала) силу в Беларуси? можно ли оформить у частного нотариуса или лучше у государственного?

Светлана :: Киев


  Ответов: 1

Согласно ст. 43 Кишиневской Конвенци о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам форма и срок действия доверенности определяются по законодательству договаривающейся стороны, на территории которой она выдана. Такая доверенность с нотариально заверенным переводом на язык договаривающейся стороны, на территории которой она будет использоваться, либо на русский язык принимается на территориях других договаривающихся сторон без какого-либо специального удостоверения. Не важно, будет это частный или государственный нотариус. Сделаете доверенность на русском языке (делают ли их на русском в (на) Украине - сказать не могу), то не надо будет делать перевод в РБ на русский или белорусский,т.е.не надо будет тратить время и деньги на нотариуса в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2010 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236381: продать 12 долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы