Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость отработка молодой специалист оформление оформление документов армия договор право приватизация регистрация аренда зарплата раздел имущества ип документы увольнение лицензия сроки отпуск гражданство квартира развод оплата очередь контракт продажа права беременность ребенок налоги кредит жилье прописка суд брак строительство налог раздел амнистия молодая семья компенсация алименты распределение пособие льготный кредит работа имущество иск декретный отпуск наследство общежитие долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236381 Опубликовано 25.07.2015 в 19:48

продать 12 долю в квартире

Являюсь наследником 1/2 доли квартиры.Прописан по данному адресу, второй наследник тоже прописан в этой квартире. Собираюсь продать свою долю. Были у натариуса,он сказал что необходимо согласие на продажу от второго наследника т.к. он там прописан. Правомерно ли это? Насколько я знаю, в первую очередь я должна предложить купить свою долю второму наследнику,а если он в течении месяца откажется или не даст ответ,могу продавать третьему лицу.

марина :: брест


Ключевые слова: продажа наследства

  Ответов: 1

при отчуждении недвижимого имущества, нотариус должен получить согласие членов семьи собственника, бывших членов его семьи, проживающих в отчуждаемом жилом помещении. если второй наследник относится к перечисленным, тогда все правильно. "в первую очередь вы должна предложить купить свою долю не второму наследнику", а участнику общей долевой собственности. если такой имеется. если второй наследник не оформлял право собственности на долю, то он не является участником общей долевой собственности. а если участник общей долевой собственности "в течении месяца откажется или не даст ответ,можно продавать третьему лицу". вот это я могу вам пояснить. остальное уточняйте у "сказавшего" нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 100529: наследование гражданином Украины имущества в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы