Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие лицензия налоги жилье раздел увольнение отработка контракт продажа наследство приватизация алименты развод распределение иск декретный отпуск регистрация документы аренда пособие раздел имущества имущество компенсация долг прописка работа льготы брак налог гражданство ребенок сроки армия право беременность молодой специалист права оплата оформление документов амнистия очередь выселение договор квартира недвижимость отпуск строительство оформление суд льготный кредит кредит зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100392 Опубликовано 24.11.2010 в 14:43

трудовой коллектив как истец

Может ли трудовой коллектив быть истцом в суде по гражданскому делу?

Наталья Александровна :: Минск


Ключевые слова: трудовой коллектив

  Ответов: 1

В лице представителя трудового коллектива может.Что за спор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.11.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 09:24

Спор о признании ордера на квартиру недействительным.Трудовой коллектив не является юр. лицом и в суде не может быть в качестве истца. Так ли это? прокурор предъявил иск в интересах этого трудового коллектива и ему отказали в иске.

Наталья Александровна :: Минск


  Ответов: 2

Сторонами в суде могут быть юридические и физические лица, Республика Беларусь, административно-территориальные единицы Республики Беларусь. Трудовой коллектив действиятельно не может быть стороной в суде. Члены трудового коллектива вправе подать иск от своего имени, также в суде их интересы может представлять профсоюз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 25.11.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 6. Закона Закон Республики Беларусь от 18.07.2000 N 423-З "Об экономической несостоятельности (банкротстве)""Правом на подачу в хозяйственный суд заявления о банкротстве должника в связи с неисполнением денежных обязательств обладают должник, кредитор (в том числе представитель работников должника - по обязательствам, вытекающим из трудовых и связанных с ними отношений),..." По этому и уточняю, что за предмет спора. А уж если прокурору отказали, то... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.11.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173870: Имеет ли право наниматель поставить работника в коллектив без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы