Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья брак налоги продажа прописка права декретный отпуск оформление оформление документов ип льготный кредит беременность распределение очередь ребенок зарплата сроки гражданство общежитие отработка иск пособие контракт документы регистрация строительство кредит имущество армия квартира суд наследство договор раздел аренда выселение работа алименты раздел имущества налог оплата отпуск лицензия долг приватизация амнистия жилье развод компенсация увольнение льготы молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173870 Опубликовано 26.03.2013 в 20:23

Имеет ли право наниматель поставить работника в коллектив без его согласия?

Здравствуйте. Ситуация: в трудовом коллективе магазина работает 3 человека (по штатному расписанию положено 4); режим работы магазина - с 09.00 до 22.00 (коллектив слаженный и отработанный, согласен работать в таком составе). Вопрос: имеет ли право наниматель поставить четвертого человека в коллектив без согласия работников, если этот человек не заслуживает доверия в коллективе ("не чист на руку")?Спасибо.

Анатолий :: Витебск


Ключевые слова: право нанимателя, трудовой коллектив, согласие работников

  Ответов: 1

наниматель самостоятельно принимает решения и ничьих согласий спрашивать не обязан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2013 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 22:14

а если работники напишут коллективное заявление о несогласии работать с новым работником?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

Прежде чем что-то писать (не важно на бумаге или заборе) перечитайте Трудовой кодекс и найдите там статью, регламентирующую возможность заключения трудового договора нанимателя с работником только с согласия остальных членов трудового коллектива. Не нашли? Потому что такой статьи нет и быть не может... Высказать свое мнение нанимателю вы можете, но он не обязан к нему прислушиваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2013 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 100392: трудовой коллектив как истец

Вопрос № 46481: Как проводится реорганизация коммунального предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы