Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 201664
 Всего ответов: 227389
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия молодой специалист лицензия аренда квартира оформление договор права отработка иск гражданство пособие документы общежитие оплата очередь ип продажа выселение беременность строительство декретный отпуск алименты суд жилье налоги контракт наследство распределение налог льготный кредит прописка увольнение молодая семья долг брак кредит работа компенсация зарплата имущество приватизация недвижимость регистрация отпуск раздел имущества раздел льготы сроки амнистия оформление документов ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289919 Опубликовано 20.11.2018 в 18:14

Документы для продажи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я буду заниматься продажей кроссовок через интернет-магазин. Какие документы мне нужны для продажи ?

Альхимович Кирилл :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 289918 Опубликовано 20.11.2018 в 17:29

Вернуть деньги без чека

Здравствуйте. У меня есть место на стоянке, с абонентской оплатой в 25 рублей. При оплате наличными мне выдают чек. При оплате за текущий месяц (ноябрь) мне сообщили что у них в журнале нет пометки о том что была оплата за август. При оплатах в сентябре и октябре ни о какой задолженности речь ни шла. Чека об оплате за август у меня уже нет. Как можно доказать что я оплачивала?

Вероника :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 288027 Опубликовано 06.10.2018 в 20:00

Документ Вид на жительство даёт ли право учиться бесплатно на уровне граждан Белорусии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если оформлен документ Вид на жительство в Белорусии, могу ли я претендовать на бесплатное обучение в университетах на магистратуру и аспирантуру? То есть с возможностью получать стипендию или же быть на бюджете без оплаты за образование. Фактически быть в области образования на правах граждан Белорусии ?

Иван :: Киев


  Ответов: 1

Вы вначале название страны выучите, любитель халявы 

Дмитрий :: 06.10.2018 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2018 в 20:15

Дмитрий...я задавал вопрос касающийся Вида на жительство и право в образовании...по поводу вашего ответа"лучше выучить название страны " Так вот, читай Умник ссылку, Енштейн недоделанный.@С приветом от Доктор юр. наук наук. Иван Николаевич.https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258FКак и Республика Беларусь так и Белоруссия можно указывать в смс. Юрист недоучка!

Иван :: Киев


  Ответов: 1

Уважаемый пользователь-доучка! При подаче вопроса, жирным шрифтом выделено название государства - Республика Беларусь, на правовой ресурс которого вам предоставлено право обратиться для получения бесплатной консультации по законодательству РБ. И это название наше государство носит аж с 19 сентября 1991г.! Думается – задолго до вашего рождения? Поэтому извольте соблюдать принятую в нашей стране государственную терминологию. А не демонстративно ее нарушать, еще и высказывая при этом возмущение. Граждане, уважающие своё государство, вполне обоснованно будут делать замечания в таких случаях. К слову, у вас на (или в) Украине таких лингвистических заморочек, думается, поболе будет? Если же вы категорически не желаете принимать по сути сделанное замечание и исправляться, так вас никто уговаривать, тем более, принуждать не будет - обращайтесь за бесплатными консультациями «по белоруссии» к «иванам николаевичам, иванам ивановичам, иванам степановичам» и иже с ними. Нас – граждан Республики Бе... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.10.2018 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 08:57

Я вам задал прямой вопрос, касающийся вашего сайта. Что "лучше" не Вам мне рассказывать. По Вашим меркам, ээээАлександр Григорьевич также не уважает свою страну? Я регулярно смотрю его выступления , он упоминает "А в Белоруссии. ", "Беларусь сейчас ...". БЫЛИ б Вы компетентны, Поправили меня и ответили б на вопрос... нет ответа и ещё насмешки. Не Консультация, а черти что. Может быть Вы простой Выпускник , который получил диплом по Кумовству в Высшем учебном заведении и выдает себя за юриста на сайте. И не только мне Вы не дали ответ... Перестаньте выделять пользователей "дурачками", не знаете ответ, не имеете компетентности, так и пришлите в ответном письме.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

например от меня вам - прямой ответ: я как добросовестный и многолетний плательщик подоходного налога в бюджет Беларуси не желаю, чтобы и за мой счет в том числе получали образование иностранные лица, демонстративно не уважающие Беларусь. а свои **** **** -Может быть Вы простой Выпускник , который получил диплом по Кумовству в Высшем учебном заведении и выдает себя за юриста на сайте. И не только мне Вы не дали ответ... Перестаньте выделять пользователей "дурачками", не знаете ответ, не имеете компетентности- оставьте для своего круга общения: ещё бы, просители судили тут о компетентности?)) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 09:29

Шарашкина контора ) Лично у вас я ничего не просил. Публично Вы сейчас даёте Рецензию, какие консультанты "суперские". Ещё бы, Вы не оплачивали налоги. В первую очередь вы Для себя , для своих потребностей выполняете данный аспект. Те, как вы называете "просильщики" при оформлении гражданства оплатят не хилый эквивалент , похлеще ваших Налогов. Так что, давайте не будем меряться как в детском саду. Это только ещё больше говорит, о вашем не профессионализме.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

калі яшчэ было незразумела, дык асабіста мне - няма аніякай розьніцы, хто, што і каму гаворыць з абаротнага боку манітору. тут існуе вызначаны парадак і Рэгламент. і яго патрэбна выконваць. той, хто грэбуе гэтымі патрабаваньнямі, пазбаўляецца правоў на кансультацыі. калі патрэба дэманстрацыі ўласных рысаў ня сьцішылася, можна працягваць падобныя дэманстрацыі. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 11:54

Парадак і рэгламент будзе мець месца і каштоўнасць, хоць якую-то ў вашых прапановах і словазлучэннях, калі будуць "Констультанты" компитентны, лагічныя і валодаць высокім узроўнем прафесіяналізму калі ўжо юрыдычная консультанция, а не дэманстраваць блазнаванне як у Цырку. Той хто грэбуе асаблівасцямі, неабходныя Чалавеку называющиму сябе кансультант, значыць не мае паняцце наогул аб прадастаўленні кансультацыі, такім чынам Вам і папросту всеравно, хто, што кажа. Вы нават на пытанні не толькі мне, я паўтаруся не даяце конкретизиованные адказы. Вельмі дрэнна, што за ўвесь гэты час Вы так і нічога не зразумелі. Віншую Вас! Выпадак унікальны) але ўсё ж страчаны)

Иван :: Киев


  Ответов: 1

гл. папярэдні тэкст. яшчэ раз і ў апошні раз: мяне ня вельмі цікавіць трызьненьне інтэрнет-троляў. як і прыватныя меркаваньні розных "іванаў мікалявічаў". гугль-перакладчык у дапамогу)) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 13:39

Коль Вам не интересны вопросы от людей, зачем вы тогда в Консультантах?)И да, по поводу переводчиков)а символы букв...удачно вы подобрали с подобных Ресурсов). Я не тролю, единственное что не приятно, что люди подобные с такой "гнильцой" как первый ответ Дмитрия, только заставляют думать о менталитете нации иной страны.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

все, что вам пытались настойчиво объяснить, это необходимость уважения страны проживания. думать вы можете все, что угодно. 

просто адвокат :: 15.10.2018 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 08:54

Все, что ясно с первых ответов "Консультантов", так это не серьйозность и не профессионализм при Консультации. В правилах указано в п. 4, стараться не делать грамматических ошибок, не вижу что-то пункта о "халявщиках" про которых упоминает Дмитрий.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

Угомонись уже. Нужна бы была информация по поступлению в ВУЗы Беларуси уже давно бы в Интернете нашел. Не тебе обсуждать профессионализм консультантов. Чего в Украине не учится? Дорого? Или уровень образования хуже? Или просто отличная возможность смыться от призыва в другой стране? Желание бесплатно учиться, получать стипендию, не поехать воевать на Донбасс, и при этом, абсолютно не уважать название страны, в которой получаешь ВНЖ - все это я мягенько назвал "халявой", хотя называется это по-другому...  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 17:12

Ещё комментарии удаляют мои) последний комент был за мной. Отакая вот контора с "Дмитрием" в кавычках "консультантом")эх , Дмитрий тВы отличились среди остальных крайней степенью "Не профессионализма".

Иван :: Киев


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 17:21

Даже не буду его повторять, свой коммент, как говорится каждому воздастья по заслугам)

Иван :: Иван


  Ответов: 0
 Вопрос № 289914 Опубликовано 20.11.2018 в 16:50

Выплата задолженности по ЗП уволившемуся сотруднику

Добрый день.Работала на предприятии, которое сейчас находится в стадии защитного периода перед банкротством или санацией (назначена дата суда), уволилась я от туда 14.09.2018г. "по соглашению сторон", на сегодняшний день мне не выплатили даже 1/3 от заработной платы (эту же сумму выплатили и действующим сотрудникам за сентябрь), сейчас, на сколько я владею ситуацией, планируют выплатить полтора бюджета прожиточного минимума за октябрь, т.е. окончательный расчет со мной опять откладывается на неопределенный срок. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации (учитывая. что предприятие имеет задолженность не только перед сотрудниками (бывшими и нынешними), но и по налогам, соц.защитой, др. кредиторами)? Не затянет ли обращение в суд выплату ЗП еще на более продолжительный период? И не получится ли так, что при обращении в суд (при последующем банкротстве предприятия) в "очередности выплат" я получу свою ЗП в последнюю очередь?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не обратитесь в суд, то можете просто ничего не получить.  

Юрист :: 20.11.2018 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 17:02

Подскажите еще, пожалуйста, куда именно нужно обращаться? И обязательно ли личное присутствие или можно заявление передать через другое лицо?

Марина :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 289913 Опубликовано 20.11.2018 в 15:40

наследник не согласен подписать соглашение о разделе

Здравствуйте. Мой брат отказывается подписать соглашение о разделе наследства, тем самым обрекая меня и детей от умершего еще одного моего брата на уплату коммунальных платежей по полному тарифу во всех долях наследуемого нами имущества а также уплату соответствующих налогов на владение этими долями. Наш отец имел 3 квартиры и дом. Зарегистрировать кого либо из членов семьи во всех долях нет возможности. Мой брат пьющий и неработающий и понимает что платить сам высокие коммунальные и налоги тоже будет обязан но заявил что не собирается платить вообще как бы надеясь что их не отключат изза долей. Как привлечь брата к разделу наследства или заставить платить эти коммунальные? Дети от умершего наследника пострадают больше всего: у них еще одна квартира оставшаяся от умершего отца в долевой собственности и они несовершеннолетние. Подскажите что можно сделать. Мама детей не потянет такие высокие платежи. Как можно защитить себя и права детей?

Воробьева Ольга Васильевна :: Брест


  Ответов: 1

никто, никого, ни на что не -обрекает-. наследник может разделить наследство, придя к согласию в этом с другими наследниками. обязательства соглашаться на условия других наследников у наследника нет. если у наследников нет согласия по разделу наследства, любой из них вправе требовать раздела в судебном порядке. поэтому ответом на вопрос -Как привлечь брата к разделу наследства- будет обращение в суд. -заставить платить эти коммунальные- можно участника общей долевой собственности, можно лицо, зарегистрированное в жилом помещении. также - в судебном порядке. у наследника, принявшего наследство, не оформившего его в собственность, не зарегистрированного в жилом помещении, обязанности оплачивать ЖКУ нет. обязанность заботиться о несовершеннолетних детях, защищать их права возлагается на родителей(родителя) детей. наследник не обязан заботиться о чужих детях. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.11.2018 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
27 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289964сергей Кранов21.11.18 в 21:05
289759Марина21.11.18 в 18:44
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 18:29
289716Надежда21.11.18 в 17:34
289888Морозов Мария21.11.18 в 17:30
289962Карпенкова Т...21.11.18 в 16:59
289954Маткаримов Р...21.11.18 в 16:21
289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289925Е.21.11.18 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы