Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207619
 Всего ответов: 233904
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд раздел зарплата декретный отпуск молодая семья отпуск кредит регистрация квартира общежитие оплата долг гражданство прописка документы иск пособие ребенок молодой специалист сроки лицензия строительство право отработка развод договор амнистия брак налоги распределение приватизация налог оформление имущество беременность недвижимость ип жилье оформление документов льготы наследство компенсация раздел имущества выселение очередь права увольнение контракт аренда продажа алименты льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297574 Опубликовано 25.06.2019 в 17:26

государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении

Здравствуйте!Хочу спросить по поводу государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении.Моя супруга, является инвалидом детства 2 группы,водительского удостоверения не имеет,в семье есть автомобиль оформленный на меня,автомобилем управляю также я, вопрос - если переоформить автомобиль на супругу , будем ли мы иметь льготу на пошлину 50% или придется платить те же 100%.Спасибо.

Игорь :: Брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 297567 Опубликовано 25.06.2019 в 14:17

Как узнать о наличии завещания?

Добрый день! Мой дедушка умер почти 6 месяцев назад. Оставил он завещание или нет, я незнаю. Думала, что не имею прав на наследство, т.к. у него остались жена, дочь и сын... но я дочь второго, умершего 16 лет назад, сына. Как мне узнать, могу ли я претендовать на наследство и было ли завещание?! И в какой срок я могу вступить в наследство при отсутствии завещания?! 6 месяцев с даты смерти истекают 3 июля 2019г.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Как можно скорее обращайтесь к нотариусу по последнему месту регистрации вашего дедушки и пишите заявление о принятии наследства. Срок принятия наследства 6 месяцев как при наличии так и при отсутствии завещания.  

Матвиенко :: 25.06.2019 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2019 в 16:48

Спасибо! А какие нужны документы, кроме паспорта?! И если я незнаю, в какую нотариальную контору обращаться (этот район города обслуживает 3 нотариальные конторы), можно обратиться в городскую контору?!

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Вы можете позвонить во все три конторы и уточнить, есть ли у них какое-то дополнительное территориальное разделение. И про перечень необходимых документов тоже.  

Матвиенко :: 25.06.2019 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 297572 Опубликовано 25.06.2019 в 16:26

Заведомо ложные реквизиты в договоре

Добрый день! Расторгаем договор розничной купли-продажи с интернет-магазином по ст 467 п3 ГК РБ. Они прислали доп соглашение на расторжение договора, по которому мы должны возместить им убытки, возникшие при оформлении рассрочки. Магазин крайне подозрительный. В реквизитах доп соглашения недостоверные сведения, у них указан филиал 511 Беларусбанка, хотя он реорганизован в ЦБУ 511, и в письмах, которые они отправляли ранее в реквизитах указан именно ЦБУ. Я так понимаю, они максимально пытаются тянуть время. Подскажите, пожалуйста, есть ли ответственность за заведомо ложные реквизиты в договоре? И как поступить, сразу не заметили, подписали и отправили им их экземпляр. Является ли это доп соглашение действительным с такими сведениями о банке или требовать выслать доп соглашение с точными реквизитами? Заранее большое спасибо!

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Именно буквально - нетНеверные реквизиты, особенно если в части, не влекут автоматически недействительность. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2019 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 297571 Опубликовано 25.06.2019 в 16:03

Можно ли переписать собственность в РБ на другого человека, в другой стране

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.есть дом половина дома моего отца,а вторая половина его брата.брат согласен переписать свою половину на меня(я дочь первого брата),но тот кто хочет переписать живет в Украине,а дом в Беларуси,возможно ли в Украине переписать дом на меня?или ему нужно обязательно приезжать в РБ?

Медвецкая Екатерина :: Орша


  Ответов: 0
 Вопрос № 297570 Опубликовано 25.06.2019 в 15:52

Отказали в возврате некачественного непродовольственного товара. Как быть?

Здравствуйте! Заказал в интернет магазине https://i-on.by/ системный блок (https://i-on.by/computer/n-tech-playbox-xl-59011). Доставка производилась белпочтой. На почте забрал коробку с системным блоком. Там же произвёл визуальный осмотр коробки на наличие вмятин. Был немного примят уголок коробки, но не придал этому значения. Пришёл домой, распаковал системный блок и на корпусе выявил вмятину(на нижней части корпуса, вмятина слишком существенная для того помятого уголка коробки). Связался с интернет-магазином. Они запросили видео со сборки, что бы удостовериться в том, что на сборке он упаковывался целым. На следующий день они мне позвонили и сказали, что его упаковывали без вмятины. Когда производили приёмку себе в магазин, они коробку не вскрывали. Сказали, что она стояла под камерами и её никто не пинал. Я захотел вернуть товар (не прошло 7 дней с момента покупки), т.к. в системном блоке находится множество микросхем, которые могли пострадать при возможном падении. Они мне отказали и сказали, что это может быть моя вина и что я должен был осмотреть товар на почте. Сказали, чтобы я проверил его на работоспособность и если како-то внутренний компонент не исправен, они мне его заменят (вместе с корпусом). Но меня такой вариант не устраивает. Я хочу полностью поменять системный блок либо вернуть деньги за товар. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл писать им на юр. адрес письмо с претензией и дальше разбираться? Виноват ли я, т.к. не распаковал на почте и должны ли мне вернуть деньги?

Кот Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Есть смысл. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2019 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
638 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1502 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
124 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Сущенок (г.Речица)
25 ответов
216 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
86 благодарностей
8. Инна Богданова
19 ответов
55 благодарностей
9. Матвиенко
14 ответов
163 благодарностей
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
51 благодарностей
 
Все юристы (1084)






Вопросы, на которые поступил ответ:

297533Чернова Ольга27.06.19 в 00:01
297624Иван26.06.19 в 22:32
297623Александр Ра...26.06.19 в 22:20
297614Юревич Михаил26.06.19 в 22:01
297606Ольга26.06.19 в 21:07
297621Павел Л26.06.19 в 21:03
297537Антонина26.06.19 в 20:40
297619Сачок Ольга26.06.19 в 20:37
297587Мирный Антон26.06.19 в 20:37
297438Елена Ильенк...26.06.19 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы