Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212933
 Всего ответов: 239807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение кредит прописка право амнистия лицензия декретный отпуск налог наследство оплата продажа иск аренда долг брак алименты права жилье общежитие гражданство развод ребенок квартира отпуск строительство работа сроки молодая семья документы оформление недвижимость раздел молодой специалист компенсация регистрация ип оформление документов очередь налоги пособие контракт распределение беременность армия раздел имущества суд отработка выселение зарплата имущество льготы льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304359 Опубликовано 25.02.2020 в 19:57

Не уплата алиментов является оснаванием лишения родительских прав

Два года бывший муж почти не платит алименты,образовалась задолженность, за два года было 4 выплаты,за это время он два раза сидел в тюрьме, с детьми не общается вообще и их жизнью не интересуется, является ли это оснаванием для лишения родительских прав, и могу ли я подать иск о взыскание процентов за просрочки по алиментам? И можно ли его привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов?

Януш Инга Николаевна :: Поставы


  Ответов: 1

Подать иски можете. В остальном для ответа информации мало. Лишение родительских прав является крайней мерой. Учитывается множество обстоятельств. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 25.02.2020 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304358 Опубликовано 25.02.2020 в 19:49

Как оспорить решение суда с аппеляционной жалобой

Добрый вечер. Такой вопрос, на суде при разводе попросила оставить девичью фамилию, теперь хочу оставить всё таки брачную. Если подать аппеляционную жалобу, есть ли шанс получить решение в мою пользу?

Таранда-Хейлик Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Нет 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 25.02.2020 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 304357 Опубликовано 25.02.2020 в 19:48

Строительство квартиры без мужа

Добрый день! Строим квартиру,как многодетная семья. С мужем собираюсь разводиться, что делать, чтобы мужа не прописывать в новой квартире?

Алеся :: Могилев


  Ответов: 0
 Вопрос № 304356 Опубликовано 25.02.2020 в 19:24

Один ли иск в суд на алименты и содержание

Могу ли я в одном исковом заявление в суд взыскать алименты на 2 детей и своё содержание, т.к.нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, или надо подавать два иска? Какое количество базовых величин я могу указать в иске на своё содердание?

Каменева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

А почему алименты иском? Чем Вас не устраивает заявление в порядке приказного производства? Указать можете сколько угодно базовых величин. Важно насколько Ваши требования будут законными и обоснованными. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 25.02.2020 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304355 Опубликовано 25.02.2020 в 18:17

Имеют ли право платнику отказать в самостоятельном трудоустройстве

Отучилась в Гомельском медколледже на платной основе. Когда подошло время распределения выясняется, что свободные дипломы с правом самостоятельного трудоустройства выдавать не хотят. Всем платникам навязывают направления для трудоустройства. Полномочно ли это. Имею ли право на самостоятельное трудоустройство ,если да на основании какой статьи. Спасибо.

Копенкова :: Гомель


  Ответов: 1

Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим:высшее, среднее специальное, профессионально-техническое образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, за исключением лиц, обучавшихся на условиях целевой подготовки;среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования, за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 25.02.2020 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
62 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
246 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
80 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04
304359Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:02
304358Таранда-Хейл...25.02.20 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы