Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206072
 Всего ответов: 232192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов общежитие очередь ип аренда лицензия пособие компенсация недвижимость гражданство налоги брак армия развод продажа документы ребенок оформление алименты строительство сроки жилье оплата молодой специалист квартира права зарплата регистрация право отработка льготы увольнение льготный кредит раздел молодая семья суд налог имущество распределение декретный отпуск иск договор выселение долг амнистия прописка контракт кредит приватизация работа наследство беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295492 Опубликовано 18.04.2019 в 11:05

На какую помощь государства мы можем рассчитывать при покупке или строительстве жилья?

Здравствуйте. Состав нашей семьи: муж (32 года, второй брак, от первого двое несовершеннолетних детей 7 лет), жена (32 года, первый брак) и дочь (1,5 года). Проживаем в крупном районном центре в 1-комнатной квартире родителей, которые сами живут в сельской местности другого района. В собственности недвижимости нету, в кредитовании на ее приобретение никогда не участвовали. Среднемесячный совокупный доход в настоящий момент 850 – 900 рублей (з/п мужа с вычетом 33% по алиментам + детское пособие). По расчетному листу мужа у него на иждивении находится 4 человека (трое детей и я). Год назад нас поставили на очередь в улучшении жилищных условий труда. На какую помощь государства мы можем рассчитывать (льготы при кредитовании, либо субсидии) при покупке или строительстве жилья? Рассматриваем любые варианты – и новостройки, и приобретение вторичного жилья. Заранее спасибо за любые советы.

Санюк Александр :: Лида


  Ответов: 1

Рассчитывать на помощь государства сможете тогда, когда подойдет ваша очередь. Прогнозировать бесполезно ибо законодательство в этой части достаточно часто меняется. Хотите конкретики - воспользуйтесь поиском, много раз отвечали. 

Дмитрий :: 18.04.2019 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295491 Опубликовано 18.04.2019 в 10:18

Внесение изменений в Трудовой кодекс касательно удаленной работы

Здравствуйте! Меня интересует действуют ли, приняты ли на сегодняшний момент изменения в ТК касательно дистанционной работы? СпасибоС уважением

Татьяна Гармашова :: Минск


  Ответов: 1

не приняты 

Дмитрий :: 18.04.2019 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 295490 Опубликовано 18.04.2019 в 10:17

Могу ли я подать на алименты на безработного мужа?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста могу ли я подать на мужа алименты если мы с ним не в разводе ,если он нигде не работает?Могу ли я подать ещё на алименты на содержание себя до трёх летнего возраста ребёнка? и в каком размере выплаты он будет мне выплачивать если он безработный?

Фесина алина :: Витебск


  Ответов: 1

Можете.Сумму заявляете и обосновываете вы. Суд вынесет решение. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2019 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295489 Опубликовано 18.04.2019 в 10:02

Наследование машины

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У мужа и жены есть машина. Тех.паспорт оформлен на мужа. Муж умирает. В наследство вступает только жена, получает свидетельство о праве собственности на 1/2 машины и свидетельство о праве собственности по наследству на 1/2 машины. Т.к. машина из родственников никому не нужна, жена передает ее и тех.паспорт, оформленный на мужа, в пользование другим людям. Дальнейшая судьба машины не известна. Вскоре жена умирает, не переоформив машину на себя. В наследство вступает дочь (других наследников нет). Машина ей не нужна, и не интересна ее судьба. Вопрос: 1. Какова дальнейшая судьба машины, кому она принадлежит, или становится собственностью государства, если тех.паспорт оформлен на человека, который уже давно умер, и машину никто не ищет?. 2. Какие последствия для дочери, если машина "всплывет" в сводках ГАИ (штрафы, ДТП), если дочь: а) НЕ заявит машину в общей массе наследства; б) заявит машину в наследстве, но не получит свидетельство о праве собственности, или получит, но не оформит на себя? Надеюсь, понятно изложила. Заранее спасибо за помощь.

Наталья :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 295488 Опубликовано 18.04.2019 в 09:40

Правомерны ли действия отдела кадров?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерны ли действия отдела кадров.Я написала заявление на один день в счет очередного отпуска утром этого дня.Директор его подписал и я ушла.В понедельник отдел кадров принесла заявление перечеркнутым и сказала переписать заявление за свой счет, мотивируя тем, что заявление на отпуск пишется за 14 дней. По кол.договору отпуск делится на три части,одну из которой можно брать по одному дню ,но в сумме не более 7 дней.Если я не перепишу заявление, то мне поставят прогул.( Как можно за 14 дней знать, что тебе понадобиться один день?)Заранее благодарна за ответ.

Елена :: Брест


  Ответов: 1

Если у вас так уж все горело, то не надо было писать на 1 день в счет отпуска, нужно было написать на 1 день за свой счет, тогда не было бы вопросов. Это хорошо, что ваш колдоговор позволяет делить отпуск более, чем на 2 части, но у нанимателя есть обязанность выплатить отпускные не позднее, чем за 2 дня ДО начала отпуска (ст. 176 ТК) или (если вы на контракте) не позднее 1 дня ДО начала отпуска (п.4 Декрета № 29). Вы, написав заявление на отпуск день-в день, подставили своего директора, поскольку бухгалтерия не имеет физической возможности вам выплатить отпускные в срок и при проверке им вставят здоровенную клизму за нарушение трудового законодательства. 

Дмитрий :: 18.04.2019 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1446 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00
295500Гончарик Але...18.04.19 в 14:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы