Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218931
 Всего ответов: 247418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак отработка раздел оформление приватизация недвижимость льготы имущество очередь увольнение договор регистрация налог жилье квартира развод право беременность долг ребенок гражданство строительство аренда молодой специалист армия амнистия сроки общежитие документы пособие кредит права алименты суд прописка иск распределение оплата налоги наследство лицензия молодая семья контракт продажа работа декретный отпуск зарплата раздел имущества отпуск ип компенсация льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312660 Опубликовано 05.03.2021 в 22:37

Как отстоять свои права?

Здравствуйте. У нас возникла проблема. Весной из-за обильного таяния снега со всей центральной улицы ко мне на участок стекла вода. На участке 10 см воды практически везде. С лицевой стороны выкапана канава для ливневых вод, но она никем не обслуживается. И соответственно она забивается, и вся вода течет ко мне в огород. Ко всему ещё построили рядом многоэтажный дом, предварительно засыпав там болото. И с этого дома вода льется тоже ко мне во двор. В обустройстве центральной ливневой канализации мне отказали. Правомерно ли они поступили? Не нарушают ли они мои права?

Емельянова Т. :: Жлобин


  Ответов: 0
 Вопрос № 312587 Опубликовано 03.03.2021 в 09:41

Чем моет закончиться?

Моему знакомому адвокат не стал помогать, потому что не идет против государства. Расскажите что это за дела против государства? Почему адвокаты не идут против государства? Чем может закончиться для адвоката, если он решит выступить против государства?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Адвокат не может безосновательно отказать в оказании юрпомощи. За это могут привлечь к ответственности. Категория дел не имеет значения. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 12:17

А если это дело против государства?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 2

Что это за категория дел такая "против государства"? Адвокат должен отказаться от поручения , если требования обратившегося за юридической помощью лица очевидно противоречат законодательству . 

Jurist :: 03.03.2021 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Преступления против государства - ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА Статья 356. Измена государству Статья 356-1. Исключена Статья 357. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти Статья 358. Шпионаж Статья 358-1. Агентурная деятельность Статья 359. Акт терроризма в отношении государственного или общественного деятеля Статья 360. Диверсия Статья 361. Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь Статья 361-1. Создание экстремистского формирования Статья 361-2. Финансирование деятельности экстремистского формирования Статья 361-3. Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании или вооруженном конфликте, военных действиях, вербовка либо подготовка лиц к такому участию. По ним участие адвоката в качестве защитника не исключено, а иногда обязательно 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 13:39

Лишают же адвокатов лицензии за то что они пошли против государства, против системы?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 2

Это откуда у вас такая информация? И кто из адвокатов пошел против государства? 

Jurist :: 03.03.2021 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сотни адвокатов оказывали и оказывают юрпомощь по обозначенной категории дел. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 14:28

Из интернета и независимых СМИ. В вашей адвокатской практике были дела против государства?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Не думаю, что у нас одинаковое понимание выражения "дело против государства". Вопрос не стоит всей этой демагогии. Если не сложилось с одним адвокатом, обратитесь к другому. Адвокатов много. А выражения все таки подбирайте тщательнее. Ваше "адвокаты пошли против государства" похоже на ст. 188 УК. Вы с такими фразочками еще и себе уголовное дело организуете . 

Jurist :: 03.03.2021 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 14:50

188 УК РБ. Я кого-то оклеветал?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Вы очень близки к этому, когда утверждаете, что адвокаты пошли против государства. Обратитесь к одному из тысяч адвокатов для оказания вам или вашему другу юрпомощи. На одном адвокате свет клином не сошелся. 

Jurist :: 03.03.2021 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 15:14

Вы упомянули ст.188 УК РБ, так назовите кого ИМЕННО я оклеветал. А то Ваши близко или около этого и пр. сомнения известно в пользу кого трактуются. И странно что Вы используете ст. УК РБ, выдвигаете непонятные подозрения. Это больше смахивает на прокурорско-следственную деятельность, а не на адвокатскую.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату на личный прием . P.s. никто из адвокатов против государства не шел. Ни одно сми об этом не писало. Не выдумывайте. И старайтесь делать правильные выводы из прочитанного. С формулировками все таки осторожнее. Следите за своими словами. Вы или что-то неправильно понимаете, или неправильно выражаетесь либо выводы ваши неверны. И это было не подозрение, а предостережение, ибо вы доболтаетесь. 

Jurist :: 03.03.2021 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 15:28

Вы адвокат?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 15:52

Что Вы подразумеваете во фразе "дела против государства"?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 8

Обратитесь к адвокату на личный прием. Пусть заодно разъяснит вам что не так в вашем утверждении "адвокаты пошли против государства". 

Jurist :: 03.03.2021 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подразумеваете нечто иное, чем преступления против государства, то конкретизируйте свой вопрос. Возможно, вы используете классификацию, не регламентированную законом. Тогда догадаться, что вы имеете в виду, сложно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подразумеваете нечто иное, чем преступления против государства, то конкретизируйте свой вопрос. Возможно, вы используете классификацию, не регламентированную законом. Тогда догадаться, что вы имеете в виду, сложно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подразумеваете нечто иное, чем преступления против государства, то конкретизируйте свой вопрос. Возможно, вы используете классификацию, не регламентированную законом. Тогда догадаться, что вы имеете в виду, сложно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подразумеваете нечто иное, чем преступления против государства, то конкретизируйте свой вопрос. Возможно, вы используете классификацию, не регламентированную законом. Тогда догадаться, что вы имеете в виду, сложно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подразумеваете нечто иное, чем преступления против государства, то конкретизируйте свой вопрос. Возможно, вы используете классификацию, не регламентированную законом. Тогда догадаться, что вы имеете в виду, сложно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подразумеваете нечто иное, чем преступления против государства, то конкретизируйте свой вопрос. Возможно, вы используете классификацию, не регламентированную законом. Тогда догадаться, что вы имеете в виду, сложно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подразумеваете нечто иное, чем преступления против государства, то конкретизируйте свой вопрос. Возможно, вы используете классификацию, не регламентированную законом. Тогда догадаться, что вы имеете в виду, сложно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 16:10

А Вы не можете объяснить?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 2

См. выше - я вам перечислила преступления против государства 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2021 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам очень сложно что-то объяснить. Вы делаете странные, нелогичные выводы из прочитанного и потом упрекаете консультантов в том, о чем консультанты не писали и не имели в виду  

Jurist :: 04.03.2021 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2021 в 16:42

Не думал, что дела против государства могут быть только уголовные. Нет, речь идет не о преступлениях против государства, а о гражданских делах где имеются интересы государства. Вот именно это меня интересует. Что ждет адвоката если он пойдет против государства в таких делах?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Ничего страшного не ждет, если оказывать юридическую помощь в рамках закона. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2021 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2021 в 19:17

Как адвокат может оказывать юр. помощь вне рамок закона?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Это невозможно, если вы о действиях адвоката. А если речь о нарушениях в отношении клиента, то адвокат должен любыми законными методами способствовать восстановлению нарушенных прав с последующей сатисфакцией. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2021 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 09:21

Ну Вы же сами заявили об оказании адвокатом юридической помощи в рамках закона. А теперь говорите, что невозможно оказывать адвокату юридическую помощь вне рамок закона. Что Вы за адвокат?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Про "вне закона" никто не отвечал. Внимательно читайте ответы на вопрос, и не додумывайте то, чего не написано. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2021 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 12:47

Ваш ответ "это невозможно" может иметь только одно толкование - адвокат не может оказывать юр. помощь вне рамок закона. Хотя до этого Вы рассказывали про оказываемую юр. помощь адвокатом в рамках закона. И поэтому вполне естественно возникнет вопрос: Каким образом адвокат может оказывать юр. помощь вне рамок закона?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Сама деятельность адвоката не может быть вне закона, что непонятно? 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2021 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 18:11

Вы же говорите про деятельность адвоката в рамках закона. В таком случае возможна деятельность адвоката вне рамок закона. Что это за адвокат вне закона?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2021 в 16:56

Как я понял Вы не идете против государства из-за того что для Вас дела против государства - это всегда уголовщина, а тот кто выступает против интересов государства в гражданских делах - преступник.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Неправильно поняли. Это исходя из чего вообще такой дикий вывод можно было сделать? Изучите основы логики. 

Jurist :: 04.03.2021 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2021 в 19:19

Какой ответ - такой и вывод.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Изучите основы логики 

Jurist :: 04.03.2021 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2021 в 19:46

Пожалуй я останусь неучем в вопросах псевдологики.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2021 в 19:22

Вы все дела против государства свели к уголовщине, преступлениям против государства.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Потому, что это легальная классификация, известная юристам. Если у вас своя собственная, то доведите ее до сведения отвечающих. Иначе ответить вам о том, о чем вы спрашиваете, невозможно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2021 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 09:23

А гражданские дела против государства бывают?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Если имеется в виду, что государство - ответчик, то да. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2021 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 12:16

Вы же утверждаете, что согласно легальной классификации, известной юристам дела против государства бывают только уголовные. Значит в гражданских делах в не пойдете против государства. Для Вас это нелегальная классификация.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Неверно. Почитайте то, что вам отвечено выше. Только очень внимательно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2021 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 12:49

Значит Вы готовы выступить против государства в гражданских делах?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Я занимаюсь практически любой категорией дел. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.03.2021 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 12:51

Так Вы отвечайте аргументировано, обосновано и без многозначного толкования.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Так вы сходите к адвокату на платную консультацию и расскажите ему как он должен отвечать. На сайте это как минимум неуместно. На платной консультации адвокат еще и поугадывает что имеете в виду, что вы называете "делом против государства" и что такое в вашем понимании "идти против государства", а также другие ребусы.  

Jurist :: 05.03.2021 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 14:59

Вы предлагаете заплатить за такие ответы?? За что тут платить?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Не за такие. Адвокат на личном приеме подробно выяснит у вас что вы понимаете под тем или иным словом, выражением и даст вам детальный ответ. Пока мы с вами общаемся на разных языках. Вас очень сложно понять из-за некорректных и не всегда правильных формулировок. Уточнение того, что вы подразумеваете под некоторыми категориями требует времени. А это прямой путь на личный прием к адвокату, который разъяснит вам ваши ошибки, которые по сути просто являются косноязычием и правовой безрамотностью, но существенно затрудняют общение с вами, лишая его конструктивности. Раз уж взялись изъясняться некими юридическими категориями, желательно делать это правильно и употреблять выражения в том смысле, в каком они употребимы в юридической среде, а не в вашем собственном понимании. Также желательно не приводить в пример адвокатов, лишенных лицензии, осуществлявших защиту определенных лиц по уголовным делам, подразумевая под "делом против государства" гражданское дело. Это также существе... Подробнее  

Jurist :: 05.03.2021 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 15:56

С каких это пор некорректные и не всегда правильные формулировки стали причиной для обращения к адвокату? Их можно одним сообщением подкорректировать. И вообще я не приводил в пример адвокатов, лишенных лицензии, осуществлявших защиту определенных лиц по уголовным делам. С чего Вы это взяли? Я привел в пример адвокатов лишенных по делам гражданским. В частности по делам о лишении лицензии отдельных организаций, граждан и пр. Вроде лишение лицензии - это гражданское дело.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату на личный прием и будете часами спокойно выяснять что вы имеете в виду. Одним сообщением не скорректируете. Лишение лицензии никак не является гражданским делом. 

Jurist :: 05.03.2021 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 16:05

Вы хотите сказать лишение лицензии это уголовное дело?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Нет, конечно . Вот то, о чем я и писал. Разве все делится только на гражданские и уголовные дела ? Обратитесь к адвокату на личный прием. По другому вам не помочь.  

Jurist :: 05.03.2021 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 16:56

Вы не хотите мне помочь?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Пока вы делаете все, чтобы помочь вам было невозможно. Речь, очевидно, о конкретном деле. Обратитесь к адвокату на прием, конкретизируйте вопросы. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2021 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 18:08

Как можно советовать записаться на прием, заявляя что помочь невозможно?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

На сайте помочь вам невозможно действительно. Обратитесь к адвокату на личный прием. 

Jurist :: 05.03.2021 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 18:32

Ну это же вопрос на который можно ответить здесь.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Ваши формулировки весьма неконкретны. Хотя, очевидно, речь о конкретном деле. Поэтому берите все документы и обратитесь к адвокату на прием  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.03.2021 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 18:20

Адвокат не знает как ему надо отвечать? Как после этого можно называть себя адвокатом?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Опять неправильный вывод. Адвокат знает как ему отвечать. Адвокат не знает чего вы хотите и как вас понимать, поскольку из-за правовой неграмотности вы используете юридические категории неверно, но почему-то настойчиво продолжаете их использовать в каком-то только вам одному известном значении. И вопрос ваш по существу уже рассмотрен. Для флуда и оскорблений не ту площадку выбрали. Обратитесь к адвокату на личный прием. 

Jurist :: 05.03.2021 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 18:40

А какой я должен делать вывод? Если вы сами признали, что Ваши ответы не аргументированы, не обоснованы и с многозначным толкованием.

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Ложь. Вам нужно обратиться к адвокату на личный прием. 

Jurist :: 05.03.2021 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 19:57

Личный прием - ложь?

Виктор Бек :: Брест


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату на личный прием. 

Jurist :: 05.03.2021 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 312635 Опубликовано 05.03.2021 в 06:17

Вторая квартира в подарок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мама подарила мне квартиру, сейчас она находится в моей собственности. Мой отец тоже хочет подарить мне квартиру ( но после своей смерти). 1) Будет ли облагаться каким либо налогом вторая подаренная квартира, должна ли я буду выплачивать за нее что либо. 2) Возможен ли такой договор дарения ( после смерти), если да, то возможно ли его поменять дарителю и оспаривается ли он после смерти дарителя, Спасибо.

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Подарить квартиру после смерти невозможно. Но квартиру можно завещать. Налог при наличии в собственности нескольких квартир подлежит уплате. 

Jurist :: 05.03.2021 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После смерти дарителя дарение могут оспорить 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2021 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 19:45

Квартира принадлежит отцу на основании брачного договора. Может ли он оформить ее в дарение , но с условием после смерти.

Казак :: Ольга


  Ответов: 1

Нет. Распоряжение имуществом на случай смерти происходит посредством завещаний. 

Jurist :: 05.03.2021 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2021 в 19:47

Эта квартира по брачному договору принадлежит отцу. Кто может оспорить его волю).

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Требования об установлении факта ничтожности сделки и о применении последствий ее недействительности могут быть предъявлены любым заинтересованным лицом. Суд вправе установить факт ничтожности сделки и по своей инициативе. В этом случае суд применяет последствия недействительности ничтожной сделки. Требования о признании оспоримой сделки недействительной могут быть предъявлены лицами, указанными в законодательном акте, устанавливающем оспоримость сделки. 

Jurist :: 05.03.2021 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 312656 Опубликовано 05.03.2021 в 19:10

с какого периода начисляется налог на вторую квартиру, полученную по наследству

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста,на такой вопрос. С какого периода будет начисляться налог на недвижимость (на квартиру), полученную в наследство по закону, если свидетельство о праве на наследство и регистрация квартиры в бти были получены наследником в конце декабря 2020 г? Где можно увидеть номер закона и почитать о сроках, с которых начинается исчисление налога на недвижимость, когда в собственности 2 квартиры? Спасибо!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Можно почитать об этом в Налоговом кодексе. При возникновении у плательщика – физического лица в течение налогового периода объекта налогообложения налог на недвижимость такому физическому лицу исчисляется налоговым органом с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором: возникло право собственности на объект налогообложения; открыто наследство на объект налогообложения. Налоговым периодом по налогу на недвижимость признается календарный год. 

Jurist :: 05.03.2021 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 312650 Опубликовано 05.03.2021 в 17:53

Знакомая одинокая женщина с которй раньше были отношения просит стать донором спармы для ЭКО - возможны ли потом требования алиментов?

Знакомая одинокая женщина с которй раньше непродолжительно были отношения просит стать донором спармы для ЭКО. Возможны ли в будущем требования алиментов с ее стороны? При каких условиях возможны требования алиментов и каким законом это регулируется? ЭКО она собирается делать в Москве. Раньше у нас непродолжительно были отношения. Сейчас она сказала что хочет детей и отчаявшись забеременить решила сделать ЭКО. Просит меня стать донором спермы для ЭКО. Только донором. Последует ли в таком случае отцовство? Сможет ди она в последующем установить отцовство и требовать с меня алименты? (Заявляя что я добровольно согдасился быть донором именно для нее? И что раньше были отношения?)

Алекс Васмар :: Minsk


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
197 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
69 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312687Василевич Кр...07.03.21 в 14:47
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47
312679Поташкина Св...07.03.21 в 13:46
312680Ольга07.03.21 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы