Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск амнистия налоги льготный кредит строительство документы льготы пособие молодой специалист недвижимость зарплата алименты регистрация жилье распределение суд договор ребенок отпуск оплата наследство долг кредит компенсация молодая семья иск оформление раздел оформление документов налог увольнение приватизация очередь лицензия имущество гражданство право отработка ип аренда контракт развод прописка продажа брак работа сроки выселение раздел имущества беременность общежитие армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252312 Опубликовано 25.05.2016 в 19:42

нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Скажите пожалуйста,если у меня в трудовой книжке была отмечена смена фамилии путем ее зачеркивания и записи новой. Пометка "В связи со сменой фамилии",но не указано на основании какого документа.Прошло много лет и за это время я (дурочка) развелась и снова вышла замуж и сменила фамилию. Вид записи в трудовой о смене фамилии тот же. Теперь я хочу оформлять пенсию по выслуге лет. Мне сказали,что нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака. Что делать? Спасибо!!

Качура-Жданович Татьяна :: аг.Обидовичи


  Ответов: 1

Можете в загсе заказать справку о заключаемых браках и смене фамилии. Справку приложите к трудовой.  

Наталья Шишло :: 25.05.2016 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 249276 Опубликовано 05.03.2016 в 13:09

оригинал договора

Купили авто в москве. При покупке заключили договор купли продажи в 2-х экземплярах, один остался у их, второй у нас, при снятии с учета отдали оригинал договора купли продажи авто, сейчас не можем поставить машину на учет в рб требуют оригмнал, как поступить где взять

екатерина :: витебск


  Ответов: 1

Там, где оставили свой экземпляр. 

Сергей Магонов :: 05.03.2016 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 248734 Опубликовано 25.02.2016 в 16:47

куда их можно вложить?

Нашлись чеки маемасць куда их можно применить? или они уже не действительны?

oksana :: polotsk


  Ответов: 1

Их можно вложить в акции предприятий. Список этих предприятий находится в Беларусбанке. 

Диана ( Полоцк ) :: 26.02.2016 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2016 в 19:33

Почему не отвечаете на все вопросы ,даже если и не знаете отвечайте, что не знаете.А то не очень то хочется постоянно писать и задавать один и тот же вопрос, а вы никак не реагирует или не хотите.

oksana :: polotsk


  Ответов: 1

См. Регламент Консультации.  

Сергей Магонов :: 27.02.2016 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 247583 Опубликовано 03.02.2016 в 17:22

документы

Здравствуйте.Я ИП, занимаюсь арендой машин.Арендатор воспользовался услугами по прокату, обещал рассчитаться по окончанию аренды, однако когда через месяц приехал расчитываться, отдал машину, отобрал мою папку со всеми документами по аренде автомобиля и убежал. Рядом было 2 человека, которые видели, как он приехал, а потом убежал. Я вызвала милицию. Что в таких случаях может грозить арендатору.Какой ценностью являются мои документы на сумму арендной платы за месяц.Спасибо.

Ереметько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Самоуправство. Как вариант, хищение, но там малозначительность, поэтому самоуправство. Но если он так сделал, чтобы не рассчитываться за аренду, требуйте возбуждения уголовного дела за мошенничество. 

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 19:01

247583Я написала заявление в милицию. Но он силой забрал у меня договор, чтобы не рассчитываться. Сумма около 500 дол. США по курсу. Следователи разберутся, или я сама должна просить возбуждать уголовное дело?

Ереметько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Следователи разберутся, но не так, как нужно. В возбуждении дела несколько раз откажут, обжалуйте отказные постановления, указывайте на ошибки.  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 22:17

Скажите, пожалуйста, может ли договор аренды в случае хищения арендатором выступать как предмет преступления?

Ереметько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Все, что можно похитить, может стать объектом хищения, даже космический корабль: http://42.tut.by/485457 См. предыдущие ответы. Несмотря на то, что договор как документ можно похитить в принципе, в данных правоотношениях такой вариант сомнителен; скорее самоуправство, мошенничество и пр. 

Сергей Магонов :: 27.02.2016 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 206392 Опубликовано 15.04.2014 в 11:03

Как восстановить свидетельство о смерти?

Утеряно свидетельство о смерти моего деда, умершего 20 лет назад. Как, где и насколько быстро можно его восстановить и какие документы для этого требуются?

Галина :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в загс за выдачей повторного свидетельства о смерти. Повторные свидетельства о смерти выдаются родственникам и иным членам семьи умершего, опекунам, попечителям детей умершего, в том числе руководителям детских интернатных учреждений, учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, в которых находятся дети умершего, а также органам опеки и попечительства.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.04.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2016 в 12:51

Здравствуйте. Как восстановить свидетельство о смерти дедушки? Дед жил в пос. Березино Витебской области?И как можно восстановить сведения и документы его родителей?

Яна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Чс. предыдцщий вопрос. Обращайтесь в органы ЗАГС по месту совершения акта гражданского состояния и получите либо дубликат свидетельства либо справку о наличии актовой записи и ее содержании. 

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы