Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оплата очередь молодой специалист продажа раздел документы гражданство распределение оформление ребенок налоги жилье долг отработка брак кредит развод молодая семья наследство общежитие регистрация армия строительство раздел имущества приватизация выселение недвижимость алименты работа компенсация договор увольнение льготный кредит аренда иск имущество суд сроки квартира прописка контракт оформление документов отпуск ип беременность лицензия зарплата амнистия права пособие льготы налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248734 Опубликовано 25.02.2016 в 16:47

куда их можно вложить?

Нашлись чеки маемасць куда их можно применить? или они уже не действительны?

oksana :: polotsk


  Ответов: 1

Их можно вложить в акции предприятий. Список этих предприятий находится в Беларусбанке. 

Диана ( Полоцк ) :: 26.02.2016 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2016 в 19:33

Почему не отвечаете на все вопросы ,даже если и не знаете отвечайте, что не знаете.А то не очень то хочется постоянно писать и задавать один и тот же вопрос, а вы никак не реагирует или не хотите.

oksana :: polotsk


  Ответов: 1

См. Регламент Консультации.  

Сергей Магонов :: 27.02.2016 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 247583 Опубликовано 03.02.2016 в 17:22

документы

Здравствуйте.Я ИП, занимаюсь арендой машин.Арендатор воспользовался услугами по прокату, обещал рассчитаться по окончанию аренды, однако когда через месяц приехал расчитываться, отдал машину, отобрал мою папку со всеми документами по аренде автомобиля и убежал. Рядом было 2 человека, которые видели, как он приехал, а потом убежал. Я вызвала милицию. Что в таких случаях может грозить арендатору.Какой ценностью являются мои документы на сумму арендной платы за месяц.Спасибо.

Ереметько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Самоуправство. Как вариант, хищение, но там малозначительность, поэтому самоуправство. Но если он так сделал, чтобы не рассчитываться за аренду, требуйте возбуждения уголовного дела за мошенничество. 

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2016 в 19:01

247583Я написала заявление в милицию. Но он силой забрал у меня договор, чтобы не рассчитываться. Сумма около 500 дол. США по курсу. Следователи разберутся, или я сама должна просить возбуждать уголовное дело?

Ереметько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Следователи разберутся, но не так, как нужно. В возбуждении дела несколько раз откажут, обжалуйте отказные постановления, указывайте на ошибки.  

Сергей Магонов :: 03.02.2016 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2016 в 22:17

Скажите, пожалуйста, может ли договор аренды в случае хищения арендатором выступать как предмет преступления?

Ереметько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Все, что можно похитить, может стать объектом хищения, даже космический корабль: http://42.tut.by/485457 См. предыдущие ответы. Несмотря на то, что договор как документ можно похитить в принципе, в данных правоотношениях такой вариант сомнителен; скорее самоуправство, мошенничество и пр. 

Сергей Магонов :: 27.02.2016 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 206392 Опубликовано 15.04.2014 в 11:03

Как восстановить свидетельство о смерти?

Утеряно свидетельство о смерти моего деда, умершего 20 лет назад. Как, где и насколько быстро можно его восстановить и какие документы для этого требуются?

Галина :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в загс за выдачей повторного свидетельства о смерти. Повторные свидетельства о смерти выдаются родственникам и иным членам семьи умершего, опекунам, попечителям детей умершего, в том числе руководителям детских интернатных учреждений, учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, в которых находятся дети умершего, а также органам опеки и попечительства.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 15.04.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2016 в 12:51

Здравствуйте. Как восстановить свидетельство о смерти дедушки? Дед жил в пос. Березино Витебской области?И как можно восстановить сведения и документы его родителей?

Яна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Чс. предыдцщий вопрос. Обращайтесь в органы ЗАГС по месту совершения акта гражданского состояния и получите либо дубликат свидетельства либо справку о наличии актовой записи и ее содержании. 

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 244228 Опубликовано 09.12.2015 в 16:05

Можно ли использовать чеки "Жильё" на газификацию?

добрый день. В наследство мне достались чеки "Жильё". В процессе строительства дома я оформила все полагаемые документы и подала их в исполком для того чтобы вложить деньги в стройку. Банк настоял на вводе дома в этом году, т.к. отведенное мне время на строительство истекло. Акт о вводе дома в эксплуатацию подписан пару дней назад, а сегодня я узнала что мне перечислили деньги за чеки. Я так понимаю что не могу их уже потратить на строительство. Я знаю что можно чеками гасить льготный кредит на строительство. Но я сейчас оформляю кредит на газификацию. Могу ли я потратить эти деньги на газификацию или на погашение этого кредита?

Кунаховец Екатерина :: Иваново


  Ответов: 1

при условии нахождения на учете нуждающихся и наличия ПСД на дом 

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 09.12.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 241362 Опубликовано 23.10.2015 в 18:17

Можно ли с просроченным паспортом оформить счёт-справку на покупку автомобиля?

Здравствуйте! У меня уже как 3 недели просрочен паспорт. Новый ещё не готов. Можно ли мне с этим паспортом оформить счёт-справку на покупку автомобиля? И как выйти из этой ситуации, авто покупаю на днях.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Ничего нельзя с просроченным паспортом.  

Сергей Магонов :: 23.10.2015 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы