Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207619
 Всего ответов: 233904
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство регистрация декретный отпуск раздел оформление брак льготный кредит недвижимость распределение амнистия оплата раздел имущества льготы налоги имущество ребенок налог зарплата ип сроки лицензия договор аренда оформление документов армия продажа отпуск контракт кредит беременность отработка долг компенсация общежитие иск наследство право квартира пособие молодой специалист гражданство документы прописка очередь работа развод увольнение выселение суд молодая семья права жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297476 Опубликовано 22.06.2019 в 11:11

Могу ли я учиться и работать по распределению?

С марта этого года я закончил обучение на бюджетной дневной форме обучения и работаю по распределению. Могу ли я поступить в магистратуру на платную дневную форму обучения и при этом продолжить работать по распределению на полную ставку?

Стецов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Можете поступить в магистратуру за свои средства только при условии, что Вы возместите средства за свое обучение на бюджете пропорционально отработанному Вами времени. Однако учитывая то, что Вы в этом году закончили учебное учреждение, то Вы имеете право поступить на дневное бюджетное обучение в магистратуру, но только в этом году. В случае Вашего зачисления вы магистратуру с Вами обязаны будут прервать досрочно контракт о Вашей обязательной отработке. После окончания магистратуры Вы обязаны будете отработать по направлению 2 года. Если не отработаете этот срок, то обязаны будете возместить средства за обучение на бюджете в ВУЗе и в магистратуре.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2019 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2019 в 07:48

Ваш ответ не содержит ссылок ни на один закон Республики Беларусь, следовательно можно сделать вывод о том, что он построен на Ваших личных убеждениях.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Здесь у консультантов нет обязанности давать какие-то ссылки.Консультанты отвечают так, как посчитают необходимым. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2019 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2019 в 20:22

То есть отвечают то, что придет им в голову, не углубляясь в суть вопроса и не изучая законы?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В первом ответе консультант высказал свою точку зрения, как поступить лучше в вашем случае. Можете работать и учиться, если у вас так получиться, запрета нет. 

Юрист :: 26.06.2019 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 297580 Опубликовано 25.06.2019 в 20:20

Могут ли на основании формы 1 советского времени переставить национальность в действующий паспорт

Здравствуйте, у моей бабушка в паспорте советского образца стояла национальность - полька. Могут ли на основании формы 1 переставить эту национальность в действующий паспорт? Или же необходимо делать запрос в архив о выдаче справки с национальностью из формы 1?

Мария Романенко :: Гродно


  Ответов: 1

Не могут. Национальность проставляется на основании свидетельства о рождении или записи акта о рождении 

Дмитрий :: 25.06.2019 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 297568 Опубликовано 25.06.2019 в 15:17

Турагенство послало в отель не соответствующий описанию

Здравствуйте. Случилась неприятная ситуация. Решили ехать в Турцию четвером (2 номера) через турагенство (натурленд тревел). Нам был предложен отель категории 4* ambassador plaza kemer. В присутствии 3 свидетелей показали фото отеля, место проживания. Основные запрашиваемые тезисы при подборе были: близость к морю (с нами ехала беременная девушка), уровень обслуживания,тишини, чистота номеров, наличие вайфая. При заключении договора были указаны номера park room, нас это смутило. Мы несколько раз задали вопрос что означает обозначение park room. В ответ был дан ответ что данное название, просто название комнат в отеле. Мы несколько раз переспросили, будем ли мы жить в корпусе фото которого нам показали, нам ответили да. Заключен договор на сумму 3500 рублей(с копейками, точнее могу при переписке указать).По прилету нас заселили в ОТДЕЛЬНОЕ подразделение отеля, который нам показывали. Удаленность от моря около киллометра, центр города, шум, до места где принимать пищу(основной корпус) около километра. В номерах грязь, неубранные фантики, гнилые яблоки. Не работающий холодильник. Отсутствие вайфая в номерах(он был только в фое главного корпуса). В связи с существенно худшими условиями чем нам предоставлялись при заключении договора обратились к турагенту и туроператору, наши просьбы отклонили(хотели переселения). Все сняли на фото, видео. Грязь, шум, центр города, виды с номеров, отсутствие воды, и прочее. (По опыту поездок оценю это корпус где мы жили в 2*)По прилету была составлена досудебная притензия.Просили вернуть в досудебном порядке в связи со значительными различиями и худшими условиями 800 рублей из 3500. Передана под подпись представителю турагенства. Сегодня турагенство предложило компенсацию в 20$ за номер. Т.е. в сумме 40 долларов (80 рублей). Подскажите последующий список действий и возможно ли выйграть это дело?

Кулешов Михаил Владимирович :: Барановичи


  Ответов: 0
 Вопрос № 297536 Опубликовано 24.06.2019 в 15:34

Нужно ли мне выплачивать расходы университета на мою стипендию в случае отказа от распределения после аспирантуры

Добрый день, в прошлом году закончил очную аспирантуру в одном из минских вузов и начал отработку, теперь понимаю, что научная деятельность мне совершенно не подходит и хотел бы возместить государству деньги, потраченные на мое образование, т.е. получить свободное распределение. Я обратился в университет для того, чтобы получить предварительный расчет, мне сказали, что на данный момент такой расчет составить не могут, ввиду того, что сотрудники, занимающиеся этим, в отпуске. Но показали условный расчет за 2018 год. Значительную часть сумму выплат в нем составляет стипендия, но, насколько я знаю, согласно постановлению Совмина №998 от 7 декабря 2016 года расходы на соц. поддержку (в том числе и стипендия) в сумму компенсации не входят. Подскажите пожалуйста, касается ли эта поправка и аспирантуры, или только бакалавриата и магистратуры. И второй вопрос - мне сказали, что после дневной формы аспирантуры мне не нужно выплачивать деньги за магистратуру (обосновывая это тем, что я вел пар, писал научные работы, а значит отрабатывал), так ли это? Заранее спасибо за любой Ваш ответ

Иваненко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 297515 Опубликовано 23.06.2019 в 23:18

не могу добиться детского пособия

доброе время суток, у меня токая проблема, у меня молодая семья я ток заканчиваю учится моя супруга только закончила учится и забереминила, так вот она радела, раеспалком не хочет выплычивать но больничный не после родовые не за рождение нам нечем кормить одевать и так далее, говорят что я должен работать но как я могу работать если я учусь,мы приехали раиспалком они сказали прописать ребенка, собрать бумаги и все остальное, мы собрали все документы но они говорят мы не можем вам не чем помочь и тд, подскажите нам пожалуйста что нам делать куда обратиться, последняя надежда на вас((( да еще я сирота, и на это что я сирота они говорят что срать.

стас :: могилев


  Ответов: 1

1. Записывайте номера вопросов. 2. Они могли сказать, что это не имеет значения, а вы своими высказываниями уже не уважаете тех, к кому сейчас обращаетесь. 

Юрист :: 24.06.2019 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
638 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1502 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
124 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Сущенок (г.Речица)
25 ответов
216 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
86 благодарностей
8. Инна Богданова
19 ответов
55 благодарностей
9. Матвиенко
14 ответов
163 благодарностей
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
51 благодарностей
 
Все юристы (1084)






Вопросы, на которые поступил ответ:

297533Чернова Ольга27.06.19 в 00:01
297624Иван26.06.19 в 22:32
297623Александр Ра...26.06.19 в 22:20
297614Юревич Михаил26.06.19 в 22:01
297606Ольга26.06.19 в 21:07
297621Павел Л26.06.19 в 21:03
297537Антонина26.06.19 в 20:40
297619Сачок Ольга26.06.19 в 20:37
297587Мирный Антон26.06.19 в 20:37
297438Елена Ильенк...26.06.19 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы