Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200576
 Всего ответов: 226285
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка иск кредит аренда раздел имущества брак молодая семья отпуск прописка армия приватизация работа право выселение льготы распределение пособие продажа документы налог наследство декретный отпуск права лицензия раздел гражданство беременность суд зарплата строительство сроки долг квартира алименты увольнение общежитие контракт оформление документов льготный кредит амнистия регистрация оформление недвижимость договор имущество компенсация ребенок молодой специалист налоги ип оплата очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268044 Опубликовано 12.06.2017 в 13:32

Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Меня лишили водительских прав за двукратное превышение скоростного режима. Без водительского удостоверения я поехал на заправку. На выезде, произошло столкновение с мотоциклом Kawasaki, меня признали виновным. Моя машина застрахована в Белгосстрах. Страховая компания выплатила водителю мотоцикла и прислали мне письмо с требованием возместить Белгосстраху деньги. Инспектор ГАИ сказал, что отсутствие водительского удостоверения не является основанием для того. что бы я возвратил деньги страховой компании. Могут ли меня заставить платить страховой компании. С места ДТП я не уезжал и не был в состоянии алкогольного опьянения.

Красовский Валерий. :: Пинск


  Ответов: 1

Отсутствие на момент ДТП права управления транспортным средством является основанием для взыскания страховой организацией с лица, ответственного за причинение вреда, суммы выплаченного потерпевшему страхового возмещения. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 12.06.2017 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 267179 Опубликовано 20.05.2017 в 12:15

Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Здраствуйте скажите пожалуйста я гражданка республики Армения но работаю в минске имею государственное социальное страхование,какие пособие могу получить с рождением ребенка.Конкретно хотелось бы узнать пособие за рождение ребенка получу или нет.Спасибо.

Галоян Розалия :: Минск


  Ответов: 1

У Вас разрешение на постоянное проживание (вид на жительство)? 

Юрист +375296253244 Vib :: 20.05.2017 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 266496 Опубликовано 02.05.2017 в 11:51

имели ли право проводить оценку повреждений без виновника дтп?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в такой вот ситуации. В конце февраля попал в дтп был виновником и как оказалось без страховки (забыл сделать) дтп было незначительное я тронулся со светофора немного раньше и слегка пнул впереди стоявшую машину в фаркоп визуально авто пострадавшего повреждений помимо поцарапанного фаркопа не получил к меня треснула юбка на бампере, сегодня мне прислали письмо с претензией на сумму больше чем стоит такой авто (пострадавший авто очень старый около 27-30 лет), при этом на оценку повреждений меня не приглашали, в общем вопрос не столько в сумме, а непонятно за что столько насчитали.

Ковалёв Евгений :: Минск


  Ответов: 3

При производстве осмотра повреждённого транспортного средства потерпевшего с целью определения размера вреда страховая организация (в Вашем случае - Белорусское бюро по транспортному страхованию, поскольку гражданская ответственность не была застрахована) обязано направить виновнику ДТП извещение о месте и времени осмотра. При несогласии с размером вреда Вы вправе его оспаривать в судебном порядке при рассмотрении гражданского дела по иску ББТС.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.05.2017 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.05.2017 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срочно идите в страховую компанию с попросите ознакомиться с материалами страхового дела, сфотографируйте все документы. Самый главный документ там - акт осмотра. Посмотрите, какие повреждения там указаны. Также, в деле должны быть сведения о том, что Вам направлялась телеграмма об извещении о дате и времени его проведения. Если адрес не тот, то может сильно помочь. Изучив эти документы и выслушав Вашу позицию можно будет рекомендовать Вам каким способом защищаться. При необходимости, окажем квалифицированную юридическую помощь (консультация очно бесплатно). 

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 02.05.2017 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2017 в 12:26

извещение о месте и времени проведения осмотра мне не приходило, более того письмо с претензий было выслано на другой адрес выслали на похожую улицу на которой такого адреса не существует, также в претензии написана только сумма которую Белорусское бюро по транспортному страхованию выплатила пострадавшему, могу ли я запросить за почему именно эта сумма выплачена а также в случае не согласия оспорить ее и есть ли у меня шансы?

Ковалёв Евгений :: Минск


  Ответов: 3

При предъявлении иска в суд ББТС приобщит заключение о размере вреда, акт обследования, иные документы, с которыми Вы или Ваш представитель вправе ознакомиться. По результатам ознакомления с материалами дела возможно сделать вывод о том, являются ли исковые требования завышенными или нет. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.05.2017 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срочно идите в страховую компанию с попросите ознакомиться с материалами страхового дела, сфотографируйте все документы. Самый главный документ там - акт осмотра. Посмотрите, какие повреждения там указаны. Также, в деле должны быть сведения о том, что Вам направлялась телеграмма об извещении о дате и времени его проведения. Если адрес не тот, то может сильно помочь. Изучив эти документы и выслушав Вашу позицию можно будет рекомендовать Вам каким способом защищаться. При необходимости, окажем квалифицированную юридическую помощь (консультация очно бесплатно).  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 02.05.2017 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сам по себе факт того, что вас не вызывали на осмотр или выслали претензию не на тот адрес в суде вам не поможет. возьмите в ббтс заключение о размере вреда по ваше случаю и читайте внимательно. без бумажек - перспектив у вашего спора 0. 

просто адвокат :: 02.05.2017 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266662 Опубликовано 05.05.2017 в 20:25

Обжаловать оценку после ДТП

Здравствуйте,подскажите как оспорить решение оценщика белгостраха(есть сомнения в его компетентности). Дело в том что виновник ДТП сотрудник данной организации. Дело в том что при ДТП виновник предлагал не вызывать ГАИ , в случае если вызову мне насчитают только 200 byn.И все дело к этому и идет ... Мои повреждения визуальные: треснут колпак.деформация крыла, передней и задней дверей. Они предложили колпак покрасить, двери ремонт.Я не согласна с ремонтом только передней двери: требую ее замену т.к сильно повреждена.если можно подскажите как правильно поступить.

Ефимова Ольга :: Жлобин


  Ответов: 2

Заключение о размере вреда - это доказательство, которое при наличии спора подлежит оценке судом наряду и в совокупности с иными доказательствами по делу. Если Вы полагаете, что страховое возмещение выплачено Вам не в полном объёме в пределах лимита ответственности, то Вы вправе обратиться в суд с иском к страховой организации о взыскании суммы. До судебного разбирательства целесообразно направить в страховую организацию жалобу с указанием допущенных нарушений при производстве осмотра транспортного средства. При наличии возможности следует самостоятельно обратиться к иным квалифицированным специалистам с целью изготовления заключения о размере вреда с учётом износа транспортного средства, которое впоследствии совместно с иском предоставить в суд. Обращаю внимание на необходимость соответствия механических повреждений автомобиля, которые будут изложены в заключении специалиста для предоставления в суд, с повреждениями, указанными в справке ГАИ. В случае удовлетворения Вашего иска, понес... Подробнее  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.05.2017 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сомнения в оценке подтверждаются/опровергаются новой оценкой. но за ваш счет. 

просто адвокат :: 10.05.2017 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266443 Опубликовано 30.04.2017 в 11:37

Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?

О взыскании суммы выплаченного страхового возмещенияПредставитель страховой организации подал иск в суд на меня о взыскании всей суммы выплаченного ранее страхового возмещения другому участнику ДТП, где я был признан виновником. В этом иске он ссылается на п. 206 Положения о страховой деятельности, утвержденным Указом Президента РБ от 25.08.2006 г. № 530, в котором, якобы говориться о оставление места ДТП до прибытия сотрудников ГАИ, и, мол, это является основанием для предъявления к ответчику требований о возмещении выплаченных по договору страхования сумм. Я прочитал это положение и не нашел ничего, где бы говорилось о том, на что указывает истец.Также хочу сообщить, что особенностью этого ДТП являлось такое обстоятельство: автомобиль, которым я управлял грузовой (ГАЗ 3309 весом 5 тонн; изотерма; 7 метров длина). На рампе возле магазина перед ДТП не было плотно (запорным устройством) закрыта дверь грузового отсека. И когда я поехал она распахнулась и задела стоящую возле дороги машину, что я, разумеется, не заметил и продолжил двигаться дальше...Вопросы такие:1. Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?2. Как правильно указать на то, что на самом деле место ДТП я не оставлял (или не знал, что ДТП произошло; кстати начальник ДПС понял эту ситуацию и тогда вынес мне самый низкий штраф из возможных)?3. Нужно ли к материалам дела приобщать всё положение о страховой деятельности или достаточно только пункта (-ов), который касается материалов данного дела и необходимо ли это положение где-то заверять?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Для правильного составления возражения на иск Вам необходимо обратиться к адвокату, однако шансы решения вопроса в Вашу пользу ничтожно малы. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 30.04.2017 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не заблуждайтесь. истец пишет все, что хочет. суд будет рассматривать по существу. не правильно указанный пункт положения (что вряд ли) и добрый начальник гаи вам не помогут ни разу. 

просто адвокат :: 02.05.2017 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1323 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
569 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
67 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
20 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288691Бычкова Любо...21.10.18 в 21:24
288694Шпаковская Е...21.10.18 в 18:54
288692иванова ольга21.10.18 в 18:21
288661кравченко ри...21.10.18 в 13:41
288690Наталья21.10.18 в 11:50
288685Наталья Писк...21.10.18 в 11:30
288687Кендерская М...21.10.18 в 10:49
288686Нина Ивашкев...21.10.18 в 10:31
288676Анастасия21.10.18 в 09:15
288679Артем21.10.18 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы