Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок недвижимость наследство жилье квартира очередь развод отработка контракт увольнение работа общежитие раздел имущества кредит аренда льготный кредит договор оформление документов раздел молодая семья налоги права льготы лицензия оплата распределение суд прописка выселение армия сроки иск приватизация брак беременность строительство продажа молодой специалист декретный отпуск отпуск имущество право пособие долг ип алименты документы зарплата регистрация компенсация амнистия налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317113 Опубликовано 17.10.2021 в 10:37

Имею ли я право отказаться от обязательной страховки?

Здравствуйте,приходит каждый год обязательная страховка за частный дом,я там прописан,являюсь собственником,но не живу,там проживает бывшая жена с детьми и новым мужем.Скажите,могу ли я обратиться в Белгосстрах с заявлением о снятии с меня такой страховки,так как в случае пожара или урагана и т.д.я всё равно не могу что-то заявить Белгосстраху и может целесообразнее было бы оплачивать эту страховку тому,кто там действительно проживает?

Сергей Р :: Минский район


Ключевые слова: обязательное страхование, Частный дом

  Ответов: 2

Не понял почему вы в случае урагана или пожара ничего не получите. Нужно видеть документы. Оснований для удовлетворения вашей просьбы не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.10.2021 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От обязательного страхования нельзя отказаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2021 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2021 в 18:55

Не получу выплат в случае пожара или урагана,потому что я там не проживаю и никак не общаюсь с бывшей женой,развелись со скандалом,остались недругами,с зарплаты высчитывают алименты ей на карточку,одним словом Я не видел свой дом несколько лет,на мой адрес проживания пересылает бывшая жена налог на землю,недвижимость и страхование,ну вот я и озадачился таким вопросом,если налоги на землю и недвижимость я вынужден оплатить,то страхование зачем?Бывшая жена всё равно не обратится ко мне в случае чего,так может лучше обратиться в Белгосстрах с заявлением переписать страхование на бывшую жену,ведь она тоже там прописана и хотя я застройщик,но по праву это тоже её дом?

Сергей Р :: Минский район


  Ответов: 2

Всё равно не понимаю почему в случае пожара или урагана вы ничего не получите. Держите связь с соседями, чтобы они в случае чего дали вам знать. Как налог на землю и недвижимость связан со страховкой? Правильно. Никак. В ваших словах нет логики. Обратиться в Белгосстрах с заявлением переписать страхование на бывшую жену нельзя. По закону подобное невозможно. Возможно, проблему решит раздел совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.10.2021 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От обязательного страхования нельзя отказаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2021 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206037: Имеет ли право муж после реконструкции претендовать на дом?

Вопрос № 292896: Подлежит ли дом обязательному страхованию недвижимости, если владелец в нём не прописан?

Вопрос № 292895: Подлежит ли дом обязательному страхованию недвижимости, если владелец в нём не прописан?

Вопрос № 292894: Подлежит ли дом обязательному страхованию недвижимости, если владелец в нём не прописан?

Вопрос № 282352: Обязаны ли мы оплачивать обязательное страхование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы