Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   245 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217273
 Всего ответов: 245465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества налоги работа налог наследство аренда право молодая семья распределение права кредит ребенок увольнение гражданство пособие раздел договор амнистия компенсация продажа сроки оплата контракт приватизация квартира документы имущество строительство недвижимость оформление брак алименты выселение прописка долг молодой специалист жилье ип оформление документов беременность очередь льготы общежитие иск лицензия декретный отпуск армия льготный кредит отработка развод суд зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281996 Опубликовано 07.05.2018 в 10:35

Дарение дома и земли иностранному гражданину

Здравствуйте! такой вопрос: есть дом с участком у гражданина РБ, если он дарит дом гражданину РФ, то на каких правах переходит земля гражданину РФ? земля отдается государству, а государство уже в свою очередь даст землю гражданину РФ на правах аренды?

Поляков Артем :: Бобруйск


  Ответов: 1

дом гражданин РБ дарит гражданину РФ в собственность, земельный участок может быть оформлен в пожизненное наследуемое владение. 

Сергей Иванович :: 07.05.2018 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281619 Опубликовано 27.04.2018 в 14:47

будет ли применино какой-либо наказание по закону?

Здравствуйте. Мой брат решил поехать в Польшу на работу. Выдали ему визу. В итоге он никому не говоря поехал в Ригу а оттуда паромом в Швецию. Хотел прийти в лагерь беженцев, пункт там есть принимают. Ему отказали.(ранее ещё он был там в лагере несколько месяцев и ему отказали и выслали). В итоге без денег домой он обратился в посольство Беларуси. Написал что едет домой . купили билеты. Подскажите пожалуйста: по приезду в беларусь его ждёт какое-либо наказание по закону?ведь оформил визу на работу в Польшу ,а вернулся второй раз из Швеции,умышленно обманул о цели визита. спасибо.

мищенко денис :: гомель


  Ответов: 1

Кто его наказывать будет? Он Посольство Польши обманул, а не родное государство.  

Дмитрий :: 27.04.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 281612 Опубликовано 27.04.2018 в 13:24

Смена паспорта с немецким удочерением

Добрый день. у меня не типичная ситуации и в связи с этим не типичный вопрос. Моя мама вышла замуж в Германии и ее муж меня удочерил до моих 27 лет. сейчас мне 28. все было официально с нотариусами и судами. На руках у меня новое свидетельство о рождении ( перевод апостол решении суда)- они забрали белорусское. Для дальнейшего проживания в Германии - мне сказали сменить паспорт в Беларуси согласно этого свидетельства о рождении. В загсе посоветовали написать запрос на смену фамилии по материи и скоро должна получить разрешении на смену в белорусском свидетельстве о рождении на новую фамилию. Но ситуацию как я поняла это не решит. Каким образом я могу получить новый паспорт на основании немецкого свидетельство о рождении? немцы настаивают что это реально и записать в паспорте что я немка. куда с этим лучше обращаться. спасибо за ответ.

Горбик Марина :: Минск


  Ответов: 1

Ничего нетипичного не вижу. Общий алгоритм: обратиться в ЗАГС по месту прописки (если у вас не паспорт серии РР), получить свидетельство о перемене фамилии и получить паспорт на новую фамилию. Немецкое свидетельство о рождении это не основание (если у вас не паспорт серии РР), поскольку перемена фамилии произведена с нарушением белорусского законодательства. Регистрации перемены фамилии осуществляется органами ЗАГС по месту их жительства заявителя (ст. 222 КоБС), применение в Республике Беларусь законодательства о браке и семье иностранных государств или признание основанных на нем актов гражданского состояния не может иметь места, если такое применение или признание противоречило бы законодательству Республики Беларусь (ст. 237 КоБС). Проще говоря, поскольку фамилия изменена не по месту прописки, то для Беларуси вы остались на первоначальной фамилии, поэтому получаете свидетельство о перемене фамилии, затем меняете паспорт. 

Дмитрий :: 27.04.2018 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281150 Опубликовано 18.04.2018 в 13:07

Может ли Арбитражный суд РФ при рассмотрении дела использовать законодательство РБ?

Подскажите, пожалуйста, можно ли во внешнеторговом договоре поставки прописать, что по всем вопросам, не предусмотренным договором, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь, а все споры и разногласия подлежат рассмотрению в Экономическом (Арбитражном) суде по месту нахождения истца. Ведь в таком случае если истцом будет резидент РФ, то суд будет проходить в РФ по законодательству Республики Беларусь? Такое возможно, чтобы Арбитражный суд РФ пользовался при рассмотрении дела законодательством другой страны (в данном случае РБ)?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Да, такое возможно.Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.04.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280834 Опубликовано 10.04.2018 в 15:37

Какие документы необходимы для брака с гражданином США?

Здравствуйте! Я - гражданка РБ, намереваюсь заключить брак с гражданином США. Он имеет двойное гражданство (Колумбии и Сша), но постоянно проживает в США. Он был дважды женат, разведен. Я была замужем один раз, разведена. У меня имеется действующая многократная шенгенская виза. Можем ли мы заключить брак в какой-либо из стран Евросоюза, брак в которой будет признан в Беларуси? Если Да, то в какой из стран и какие документы необходимо предоставить с обеих сторон в эту страну? Если это более сложный и длительный процесс, чем брак в РБ, какие нужны документы для брака в РБ? Спасибо!

Стученкова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

По регистрации брака в Беларуси см. ответ на вопрос 1969, по регистрации в других странах - к юристам других стран. 

Сергей Магонов :: 10.04.2018 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<891011121314151617>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
243 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
75 ответов
911 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
16 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
2 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310119Апанович Ека...28.10.20 в 14:17
310006Оксана28.10.20 в 12:35
310115Ангелина28.10.20 в 04:17
310114Анна27.10.20 в 23:55
310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы