Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202295
 Всего ответов: 228092
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск документы пособие ип увольнение право оплата контракт отработка выселение ребенок льготный кредит недвижимость прописка права молодая семья жилье иск очередь суд договор аренда приватизация амнистия оформление документов зарплата строительство регистрация работа продажа наследство налоги компенсация гражданство армия имущество раздел имущества молодой специалист отпуск брак развод лицензия алименты долг оформление льготы квартира сроки распределение раздел беременность налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282698 Опубликовано 26.05.2018 в 15:31

Может ли отец проживающий в Турции забрать ребёнка проживающего на территории Беларусии и имея Беларуский паспорт ражденый в не брака но на территории Турции?

Я гражданка Беларусии 3 года прожила в гражданском браке с гражданином Турции. Появился совместный ребёнок которому сейчас 1год 2 месяца. Ребёнок раждён на территории Турции есть турецкая карточка , но не паспорт . Но есть паспорт гражданина Беларусии . По причине разрыва мать уехала в Беларусь с ребёнком . Через некоторое время отец ребёнка захотел забрать . Может ли отец обратиться в Турецкий суд и забрать ребёнка? Или иметь какие-то права на ребёнка?Что отец может предпринять что бы забрать ребёнка?

Глинская Анастасия :: Осиповичи


  Ответов: 1

Здесь не гадают на кофейной гуще или иными способами. Что отец может предпринять, чтобы забрать ребёнка, спросите у отца ребенка. Он может действовать всеми законными и незаконными способами. Но если ребенок будет находиться в Беларуси как гражданин Беларуси, то очень маловероятно, чтобы белорусский суд отдал этого ребенка турецкому отцу. Если ребенок будет находиться в любой другой стране как гражданин Турции, не исключено, что при наличии вступившего в законную силу решения турецкого суда власти иностранного государства передадут ребенка отцу. 

Сергей Магонов :: 26.05.2018 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281996 Опубликовано 07.05.2018 в 10:35

Дарение дома и земли иностранному гражданину

Здравствуйте! такой вопрос: есть дом с участком у гражданина РБ, если он дарит дом гражданину РФ, то на каких правах переходит земля гражданину РФ? земля отдается государству, а государство уже в свою очередь даст землю гражданину РФ на правах аренды?

Поляков Артем :: Бобруйск


  Ответов: 1

дом гражданин РБ дарит гражданину РФ в собственность, земельный участок может быть оформлен в пожизненное наследуемое владение. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.05.2018 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 281619 Опубликовано 27.04.2018 в 14:47

будет ли применино какой-либо наказание по закону?

Здравствуйте. Мой брат решил поехать в Польшу на работу. Выдали ему визу. В итоге он никому не говоря поехал в Ригу а оттуда паромом в Швецию. Хотел прийти в лагерь беженцев, пункт там есть принимают. Ему отказали.(ранее ещё он был там в лагере несколько месяцев и ему отказали и выслали). В итоге без денег домой он обратился в посольство Беларуси. Написал что едет домой . купили билеты. Подскажите пожалуйста: по приезду в беларусь его ждёт какое-либо наказание по закону?ведь оформил визу на работу в Польшу ,а вернулся второй раз из Швеции,умышленно обманул о цели визита. спасибо.

мищенко денис :: гомель


  Ответов: 1

Кто его наказывать будет? Он Посольство Польши обманул, а не родное государство.  

Дмитрий :: 27.04.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281612 Опубликовано 27.04.2018 в 13:24

Смена паспорта с немецким удочерением

Добрый день. у меня не типичная ситуации и в связи с этим не типичный вопрос. Моя мама вышла замуж в Германии и ее муж меня удочерил до моих 27 лет. сейчас мне 28. все было официально с нотариусами и судами. На руках у меня новое свидетельство о рождении ( перевод апостол решении суда)- они забрали белорусское. Для дальнейшего проживания в Германии - мне сказали сменить паспорт в Беларуси согласно этого свидетельства о рождении. В загсе посоветовали написать запрос на смену фамилии по материи и скоро должна получить разрешении на смену в белорусском свидетельстве о рождении на новую фамилию. Но ситуацию как я поняла это не решит. Каким образом я могу получить новый паспорт на основании немецкого свидетельство о рождении? немцы настаивают что это реально и записать в паспорте что я немка. куда с этим лучше обращаться. спасибо за ответ.

Горбик Марина :: Минск


  Ответов: 1

Ничего нетипичного не вижу. Общий алгоритм: обратиться в ЗАГС по месту прописки (если у вас не паспорт серии РР), получить свидетельство о перемене фамилии и получить паспорт на новую фамилию. Немецкое свидетельство о рождении это не основание (если у вас не паспорт серии РР), поскольку перемена фамилии произведена с нарушением белорусского законодательства. Регистрации перемены фамилии осуществляется органами ЗАГС по месту их жительства заявителя (ст. 222 КоБС), применение в Республике Беларусь законодательства о браке и семье иностранных государств или признание основанных на нем актов гражданского состояния не может иметь места, если такое применение или признание противоречило бы законодательству Республики Беларусь (ст. 237 КоБС). Проще говоря, поскольку фамилия изменена не по месту прописки, то для Беларуси вы остались на первоначальной фамилии, поэтому получаете свидетельство о перемене фамилии, затем меняете паспорт. 

Дмитрий :: 27.04.2018 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281150 Опубликовано 18.04.2018 в 13:07

Может ли Арбитражный суд РФ при рассмотрении дела использовать законодательство РБ?

Подскажите, пожалуйста, можно ли во внешнеторговом договоре поставки прописать, что по всем вопросам, не предусмотренным договором, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь, а все споры и разногласия подлежат рассмотрению в Экономическом (Арбитражном) суде по месту нахождения истца. Ведь в таком случае если истцом будет резидент РФ, то суд будет проходить в РФ по законодательству Республики Беларусь? Такое возможно, чтобы Арбитражный суд РФ пользовался при рассмотрении дела законодательством другой страны (в данном случае РБ)?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Да, такое возможно.Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.04.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
92 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290755Бакина Юлия14.12.18 в 15:24
290757Крас14.12.18 в 15:23
290745Лукша Анна14.12.18 в 15:15
290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы