Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата отпуск налоги общежитие увольнение молодая семья ребенок армия наследство беременность долг договор лицензия алименты оформление документов контракт имущество жилье раздел ип выселение брак гражданство недвижимость регистрация льготы налог декретный отпуск права оформление право раздел имущества распределение развод суд компенсация льготный кредит аренда квартира сроки прописка кредит продажа иск работа пособие зарплата молодой специалист отработка очередь строительство амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99989 Опубликовано 20.11.2010 в 23:30

Неурочная работа

В нашей организации иногда бывает необходимость работать после окончания работы. Рабочий день заканчивается в 16.00, а работать иногда приходится с 18.00 до 21 или 22 часов. Директор издает приказ, о такой работе.Мои вопросы такие:1. с 16.00. до 18.00 я всеравно нахожусь на работе, почему мне это время не учитывают как работу в неурочное время. 2. В приказе о работе ничего не говорится о компенсации (платить не буду всеравно) как должны учитывать время переработки если переработку неоплачивают.

Ольга Толмачева :: Молодечно


Ключевые слова: неурочная работа

  Ответов: 1

Действия Вашего директора незаконны. Сверхурочная работа должна оплачиваться не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов). Вместо оплаты по договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха.Привлечение к сверхурочным работам возможно только с согласия работника, кроме следующих случаев:1) при производстве работ для предотвращения катастрофы, производственной аварии, немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, оказания экстренной медицинской помощи работниками учреждений здравоохранения;2) при производстве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи - для устранения случайных или неожиданных обстоятельств, нарушающих правильное их функционирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 21.11.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 17:54

если сверхурочная работа составила 3 (три часа) сколько часов отдыха должны предоставить 3 (три) или 6 (шесть) так как сверхурочная работа оплачивается вдвойне и в какой и в какой период (на следующий день, в течении недели, месяца) обязаны предоставить эти часы отдыха.

Ольга Толмачева :: Молодечно


  Ответов: 1

Отдых предоставляется не часами, а днями т.е. время сверхурочной работы накапливается до целого дня из расчета час работы=час отдыха. Какой именно день отдыха предоставляется -- решается по соглашению нанимателя с работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 21.11.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы