Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность зарплата документы компенсация квартира раздел прописка приватизация отработка суд строительство очередь гражданство договор ребенок сроки недвижимость оформление армия имущество декретный отпуск общежитие льготный кредит лицензия оформление документов продажа распределение жилье молодой специалист право наследство налоги брак увольнение алименты раздел имущества иск льготы пособие налог отпуск амнистия выселение регистрация молодая семья ип долг права контракт работа развод кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99980 Опубликовано 20.11.2010 в 22:54

Имею ли я право потребовать деньги?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. 2 года и 1 месяц назад купила монитор LG. Гарантия на него 3 года. Он поработал 1,5 года и начал ломаться. Уже 3 раза его ремонтировали бесплатно. Хочу потребовать назад деньги. Имею ли я на это право? Может ли быть возврат денег после 2 лет эксплуатации? Спасибо!

Виткина Ирина :: Миоры


  Ответов: 1

Заявить требования относительно недостатков товара Вы вправе в течение всего гарантийного срока, в том числе в соответствии с п.3 ст.20 ЗоЗПП и требование о расторжении договора розничной купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы, которое производиться по правилам п.4 ст.27 ЗоЗПП, согласно которому при расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения данного требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 22.11.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы